Римас Куртинайтис: считаю, УНИКС победил заслуженно

 

Наставник «Химок» Римас Куртинайтис признал закономерность победы УНИКСа (59:70) в первом матче полуфинальной серии Профессиональной баскетбольной лиги.
«Поздравляю УНИКС с хорошей игрой. Должен признать, что соперник контролировал ход матча с первой и до последней минуты. Да, порой мы подбирались на расстояние в пять-шесть очков и думали, что можно организовать перелом, но… Пара нелепых ошибок - и все тут же вставало на свои места.
УНИКС победил заслуженно. Наша главная проблема - не забиваем из-под кольца. По статистике попали оттуда 40 процентов бросков. С такими показателями не выиграешь. Столь же неважно исполняли и трехочковые. А вот в защите в целом сыграли нормально. Остановили УНИКС на 70 очках, хотя его средняя результативность - 83. Попробуем за ночь восстановиться и завтра сыграть по-другому», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Наставник "Химок" Римас Куртинайтис признал закономерность победы УНИКСа (59:70) в первом матче полуфинальной серии ПБЛ.

 

- Поздравляю УНИКС с хорошей игрой. Должен признать, что соперник контролировал ход матча с первой и до последней минуты. Да, порой мы подбирались на расстояние в пять-шесть очков и думали, что можно организовать перелом, но… Пара нелепых ошибок - и все тут же вставало на свои места.

 

УНИКС победил заслуженно. Наша главная проблема - не забиваем из-под кольца. По статистике попали оттуда 40 процентов бросков. С такими показателями не выиграешь. Столь же неважно исполняли и трехочковые. А вот в защите в целом сыграли нормально. Остановили УНИКС на 70 очках, хотя его средняя результативность - 83. Попробуем за ночь восстановиться и завтра сыграть по-другому, - цитирует тренера "СЭ".




/newsbaset/33997-.html
rss
Карта