Куртинайтис: мы победили благодаря самоотдаче и везению

 

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис отметил, что в четвертом матче 1/2-й финала плей-офф ПБЛ против УНИКСа (70:69) его команде сопутствовала удача.
Решающая игра за выход в финал состоится во вторник в Казани.
«В первую очередь я хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Я также хочу поблагодарить наших ребят, которые не первый раз выходят из таких сложных ситуаций победителями. Всю игру мы контролировали, но травма Лопеса поставила нас в неудобное положение. Сбилась сама организация игры, мы потеряли уверенность.
Но хочу отдать должное сопернику, который вышел из такого сложного положения. И мы победили благодаря самоотдаче и отчасти везению. Мы старались, и вера в победу – немаловажный фактор, но наш последний ход был удачнее, чем у УНИКСа.
Любая удача – результат большой работы. Я не хотел бы себе каких-то званий присваивать. Как тренер и как игрок в своей жизни я, наверное, больше выиграл, чем проиграл. Игрокам передается мое желание играть до последнего. Я рад, что игроки, которые раньше выходили просто играть, сейчас выходят выигрывать. Нам удается много, но мы не можем вечно играть на удачу.
Насколько серьезная травма у Рауля Лопеса? Сейчас точно сказать не могу, но сегодня он уже не смог выйти на площадку. Доктора его будут смотреть. Обычно наши врачи помогают игрокам быстро восстановиться», - приводит слова наставника подмосковного клуба официальный сайт ПБЛ.

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после победы на УНИКСом (70:69) в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф ПБЛ отметил, что его команде сопутствовала удача.

 

- В первую очередь я хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Я также хочу поблагодарить наших ребят, которые не первый раз выходят из таких сложных ситуаций победителями. Всю игру мы контролировали, но травма Лопеса поставила нас в неудобное положение. Сбилась сама организация игры, мы потеряли уверенность.

 

Но хочу отдать должное сопернику, который вышел из такого сложного положения. И мы победили благодаря самоотдаче и отчасти везению. Мы старались, и вера в победу - немаловажный фактор, но наш последний ход был удачнее, чем у УНИКСа, - приводит слова наставника подмосковного клуба официальный сайт ПБЛ.




/newsbaset/34343-.html
rss
Карта