Рик Карлайл: у нас сложилась особенная команда

 

Главный тренер «Даллас Маверикс» Рик Карлайл основным залогом победы в чемпионате НБА назвал командную игру.
«Майами» показал высокий класс, это превосходная команда, их время придет, но сейчас настало наше время. Я очень счастлив за весь наш клуб, от руководства до игроков, особенно рад за Дирка Новицки. У нас сложилась особенная команда, самая лучшая, с которой я работал. Мы смогли добиться этого успеха именно как команда. И я просто счастлив, что я – часть этого коллектива.
На третий год работы я многому научился у этих парней, особенно у Джейсона Кидда. Он по-другому читает игру, это просто ураган на площадке. Не думаю, что после этой серии кто-нибудь будет спорить с тем, что Новицки стал одним из лучших баскетболистов за все времени. Это универсальный игрок, он умеет на площадке абсолютно все!
Наша команда не брала просто физическим превосходством, она сильна и в психологическом плане. Мне повезло играть в «Бостоне» в 80-е годы, несколько игроков которого вошли потом в Зал славы. И игроки «Далласа» так же сильны духом, так же сильны в командном плане. Нельзя переоценить то, как они готовы были биться друг за друга. И я очень горжусь, что я – часть этого коллектива.
Решающий момент серии был во втором матче. Поскольку очень трудно отыграться со счета 0:2. Поэтому важными стали игры, в которых мы сравняли счет в серии. И конечно, многое зависит от игроков – феноменально сегодня играли Джейсон Кидд, Джейсон Терри. Этот парень не брезгует своей ролью запасного.
Залог успеха нашей команды – не в индивидуальном мастерстве, а в командной игре. У нас талантливые и техничные баскетболисты, но наша игра зависит от командной сплоченности. По ходу серии мы доказали, что прочно стоим на ногах и смогли выиграть», - цитирует тренера Sports Day DFW.

Главный тренер "Далласа" Рик Карлайл основным залогом победы в чемпионате NBA назвал командную игру.

 

- "Майами" показал высокий класс, это превосходная команда, их время придет, но сейчас настало наше время. Я очень счастлив за весь наш клуб, от руководства до игроков, особенно рад за Дирка Новицки. У нас сложилась особенная команда, самая лучшая, с которой я работал. Мы смогли добиться этого успеха именно как команда. И я просто счастлив, что я - часть этого коллектива.


Залог успеха нашей команды - не в индивидуальном мастерстве, а в командной игре. У нас талантливые и техничные баскетболисты, но наша игра зависит от командной сплоченности. По ходу серии мы доказали, что прочно стоим на ногах и смогли выиграть, - цитирует тренера Sports Day DFW.




/newsbaset/34870-.html
rss
Карта