Александр Красненков: договор с ПБЛ надо пересмотреть

 

Президент РФБ Александр Красненков заявил, что федерация намерена пересмотреть условия договора с ПБЛ о правах на проведение чемпионата России среди мужских команд.
«У нас есть договор, и мы его ни разу не нарушили и не собираемся нарушать. Мы будем действовать согласно договору. Единственное, мы считаем, что этот договор надо пересмотреть в лучшую сторону для российского баскетбола, учитывая, что у нас есть сборные, о которых мы должны заботиться, и которые должны выступать достойно, а не только клубы, интересы которых у некоторых стоят почему-то на первом месте.
Я думаю, он и ПБЛ не устраивает – они просто этого пока не понимают. Разорвать договор нам как раз плюнуть, мы его завтра можем разорвать. Но от этого никто не выиграет. И пока смысла разрывать договор не вижу. Просто надо внести в него дополнения, ввести новые понятия и те вещи, без которых наш баскетбол развиваться дальше не будет, и в том числе и ПБЛ сама загнется», – передает слова Красненкова РИА Новости.

Президент РФБ Александр Красненков заявил, что федерация намерена пересмотреть условия договора с ПБЛ о правах на проведение Чемпионата России среди мужских команд.

 

- У нас есть договор, и мы его ни разу не нарушили и не собираемся нарушать. Мы будем действовать согласно договору. Единственное, мы считаем, что этот договор надо пересмотреть в лучшую сторону для российского баскетбола, учитывая, что у нас есть сборные, о которых мы должны заботиться, и которые должны выступать достойно, а не только клубы, интересы которых у некоторых стоят почему-то на первом месте.

 

Я думаю, он и ПБЛ не устраивает - они просто этого пока не понимают. Разорвать договор нам как раз плюнуть, мы его завтра можем разорвать. Но от этого никто не выиграет. И пока смысла разрывать договор не вижу. Просто надо внести в него дополнения, ввести новые понятия и те вещи, без которых наш баскетбол развиваться дальше не будет, и в том числе и ПБЛ сама загнется, - передает слова Красненкова РИА "Новости".




/newsbaset/35387-.html
rss
Карта