Пашутин: в следующем сезоне постараемся сыграть еще ярче

 

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал результаты минувшего сезона, отметив победу казанского коллектива в Кубке Европы.
«Хочу поблагодарить всех болельщиков УНИКСа, всех любителей баскетбола Татарстана за поддержку команды в ходе сезона. Выражаю слова признательности Евгению Борисовичу Богачеву за приглашение меня на должность главного тренера, за оказанное доверие, его терпение, понимание ситуации. В начальный осенний период у нас не все получалось, шел процесс становления коллектива, налаживания командной игры. Евгений Борисович не стал принимать кардинальных мер, доверял мне, доверял игрокам. На это доверие мы ответили качественной игрой и победами, а вершиной наших успехов стало завоевание Кубка Европы. Считаю победу в Кубке весьма весомым достижением. Для УНИКСа победа в Кубке Европы стала наивысшим достижением на международной арене.
Я благодарен игрокам нашей команды за стойкость, за бойцовские качества, за то, что мы на протяжении всего сезона оставались единой командой. Два «Финала четырех» в течение недели выиграть необычайно сложно, но в «Финале» Лиги ВТБ ребята сделали все от них зависящее. Увы, в финальном матче нам сыграть не удалось, прежде всего, из-за физической и психологической усталости. Да к тому же не играл заболевший Лайдей. Подобную ситуацию мы должны предусмотреть в новом сезоне, на каждой позиции необходимо иметь по два игрока высокого класса. Ответственность повышенная, УНИКСу впервые предстоит участвовать в Евролиге. В Казань приедут сильнейшие команды континента, это вызовет повышенный интерес у болельщиков. Ждем большого баскетбольного праздника, и мы не должны ударить в грязь лицом.
Подводя итог сказанному, отмечу: сезон был удачным. Не будем останавливаться на достигнутом, в следующем сезоне постараемся сыграть еще ярче, и работу подготовительную мы уже начали", — приводит слова Пашутина официальный сайт команды.

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин прокомментировал результаты минувшего сезона, отметив победу казанского коллектива в Кубке Европы.

 

- Хочу поблагодарить всех болельщиков УНИКСа, всех любителей баскетбола Татарстана за поддержку команды в ходе сезона. Выражаю слова признательности Евгению Борисовичу Богачеву за приглашение меня на должность главного тренера, за оказанное доверие, его терпение, понимание ситуации. В начальный осенний период у нас не все получалось, шел процесс становления коллектива, налаживания командной игры.

 

Евгений Борисович не стал принимать кардинальных мер, доверял мне, доверял игрокам. На это доверие мы ответили качественной игрой и победами, а вершиной наших успехов стало завоевание Кубка Европы. Считаю победу в Кубке весьма весомым достижением. Для УНИКСа победа в Кубке Европы стала наивысшим достижением на международной арене.


Подводя итог сказанному, отмечу: сезон был удачным. Не будем останавливаться на достигнутом, в следующем сезоне постараемся сыграть еще ярче, и работу подготовительную мы уже начали, - приводит слова Пашутина официальный сайт команды.




/newsbaset/35451-.html
rss
Карта