Ведищев: наша цель - быть в четверке сильнейших

 

Генеральный директор «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев поделился основными целями, которые ставит команда на предстоящий сезон.
«Мы планируем укрепить еще две позиции. В амплуа четвертого-пятого «номеров» и второго-третьего. Выбираем среди игроков с хорошим послужным списком выступлений в Европе. А вот звезды НБА нас не слишком интересуют. Главный тренер «Локомотива» Божидар Малкович против приглашения новичков, которые покинут команду одновременно с окончанием заокеанского локаута.
В основном вели переговоры с тренерами-европейцами. Был и российский кандидат. С Малковичем договорились быстро. Это профессионал самой высокой пробы. С первой встречи стало понятно, что Божа рассматривает «Локомотив» как долгосрочный проект и готов работать не только на достижение сиюминутного результата, но и на перспективу. Именно такой тренер нам и был необходим. Ведь наш клуб всегда уделял большое внимание подготовке резерва, развитию своей школы.
Помимо закладки фундамента для будущих успехов перед «Локомотивом» стоят задачи-минимум на ближайший сезон. В любом случае цели будут сформулированы по окончании селекционной кампании правлением клуба. Как мне видится, это будет попадание в четверку сильнейших во всех турнирах с нашим участием: БЕКО ПБЛ, Единой лиги ВТБ и Еврокубке. Малкович с такой постановкой вопроса полностью согласен. Божидар по натуре – победитель и максималист. Времени на раскачку ему не нужно», – цитирует Ведищева «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Генеральный директор "Локомотива-Кубани" Андрей Ведищев поделился основными целями, которые ставит команда на предстоящий сезон.


- Помимо закладки фундамента для будущих успехов перед "Локомотивом" стоят задачи-минимум на ближайший сезон. В любом случае цели будут сформулированы по окончании селекционной кампании правлением клуба. Как мне видится, это будет попадание в четверку сильнейших во всех турнирах с нашим участием: БЕКО ПБЛ, Единой лиги ВТБ и Еврокубке.

 

Малкович с такой постановкой вопроса полностью согласен. Божидар по натуре - победитель и максималист. Времени на раскачку ему не нужно, - цитирует Ведищева "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/36789-.html
rss
Карта