"Химки" подписали контракт с Мэттом Нильсеном

 

Последним новичком подмосковной команды в нынешнее межсезонье стал опытный австралийский форвард Мэтт Нильсен. Соглашение с игроком рассчитано сроком на два сезона.
Виктор Бычков, генеральный директор БК «Химки»:
— На недавней пресс-конференции мы говорили о том, что наша трансферная кампания практически завершена, но может появиться еще один игрок на позицию четвертого номера. Мы долго искали подходящую кандидатуру и сейчас с радостью готовы объявить, что австралиец Мэттью Нильсен пополнил нашу команду. Это уверенный в себе, мощный, опытный баскетболист, который поможет сцементировать защиту и будет опасен в нападении. Мэттью присоединится к нам только на втором или третьем сборе, потому что будет задействован в сборной Австралии во время отборочных игр к предстоящей летней Олимпиаде 2012 года против Новой Зеландии
Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки»:
— Мэттью – очень опытный игрок, за плечами которого работа в успешных клубах с сильными тренерами. Нильсен — мощный, но подвижный форвард. Немаловажным фактором приглашения стали личные качества игрока. Уверен, что присутствие опытного и интеллигентного баскетболиста только самым положительным образом скажется на атмосфере в команде.
Минувший сезон провел в греческом «Олимпиакосе», ранее также выступал за «Сидней Кингз», ПАОК, «Летувос Ритас» и «Валенсию».

Последним новичком БК "Химки" в нынешнее межсезонье стал опытный австралийский форвард Мэтт Нильсен. Соглашение с игроком рассчитано сроком на два сезона. Нильсен ранее выступал за "Олимпиакос", "Сидней Кингз", ПАОК, "Летувос Ритас" и "Валенсию".


- Мэттью - очень опытный игрок, за плечами которого работа в успешных клубах с сильными тренерами. Нильсен -мощный, но подвижный форвард. Немаловажным фактором приглашения стали личные качества игрока.

 

Уверен, что присутствие опытного и интеллигентного баскетболиста только самым положительным образом скажется на атмосфере в команде, - рассказал о новичке наставник подмосковной команды Римас Куртинайтис.




/newsbaset/36863-.html
rss
Карта