Дэвид Блатт: игроки постепенно набирают форму

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт поведал о сборах коллектива, влиянии присутствия в команде Андрея Кириленко, а также подчеркнул, что в настоящее время еще не готов назвать 12 баскетболистов, которые будут отстаивать честь России на европейском форуме в Литве.
«Минувшую неделю мы посвятили повышению физических кондиций игроков и заложили базовый набор принципов игры в защите, которые собираемся использовать. Работали напряженно, сконцентрировано. Неделя получилась тяжелая, но со стороны игроков увидел серьезные усилия и большое желание хорошенько поработать над физикой и воспринять весь материал, который я им даю.
Через все этапы подготовки мы с игроками уже проходили не раз. Постепенно набираем форму. Радует, что к нам присоединился Кириленко. Помимо того, что он сам по себе очень серьезное усиление, так еще и у других игроков растет мотивация, когда они тренируются бок о бок с ним. Его присутствие — важный психологический фактор. Мы находимся в хорошей форме — физической, психологической и тактической. Теперь наступает следующая фаза подготовки: контрольные матчи. В них и увидим, как у нас получится применить выученную теорию на практике.
Этот Евробаскет в связи с локаутом будет одним из самых привлекательных для зрителей за последние годы. На моей памяти с 1997 года в чемпионатах континента не участвовали столько баскетболистов из НБА. Для некоторых это единственный шанс сыграть на Евробаскете. На чемпионат поедут 12 игроков. Но это не обязательно 12 самых талантливых. Нам нужны 12 самых полезных. Важнее таланта – командное взаимодействие, «химия» внутри коллектива. Это должны быть люди, которые позволят сборной России играть в самый лучший баскетбол. Решение об окончательной заявке пока не принято. Мы лишь пришли к пониманию, чего этой командой хотим добиться. Но несколько позиций находятся в подвешенном состоянии. За них идет борьба. И мы посмотрим, кто из игроков как себя проявит во время матчей, в условиях конкуренции», – цитирует Блатта «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт поведал о сборах коллектива в преддверии европейского форума в Литве.

 

- Минувшую неделю мы посвятили повышению физических кондиций игроков и заложили базовый набор принципов игры в защите, которые собираемся использовать. Работали напряженно, сконцентрировано. Неделя получилась тяжелая, но со стороны игроков увидел серьезные усилия и большое желание хорошенько поработать над физикой и воспринять весь материал, который я им даю.

 

Через все этапы подготовки мы с игроками уже проходили не раз. Постепенно набираем форму. Радует, что к нам присоединился Кириленко. Помимо того, что он сам по себе очень серьезное усиление, так еще и у других игроков растет мотивация, когда они тренируются бок о бок с ним. Его присутствие - важный психологический фактор. Мы находимся в хорошей форме - физической, психологической и тактической. Теперь наступает следующая фаза подготовки: контрольные матчи. В них и увидим, как у нас получится применить выученную теорию на практике, - цитирует Блатта "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/37030-.html
rss
Карта