Кириленко: продолжение карьеры зависит зависит не от меня

 

Нападающий сборной России Андрей Кириленко поведал о грядущих планах продолжения карьеры, подчеркнув, что за многие годы выступлений в НБА не потерял мотивацию в баскетболе.
«Продолжение моей карьеры зависит все зависит не от меня, а от команд, которые хотят видеть меня в составе и готовы сделать предложение. Если локаут будет длиться долго, то не хотелось бы терять форму. Сейчас я хорошо себя чувствую, к чемпионату мы должны выйти на пик и после этого не хочется останавливаться и не играть. Даже если тренироваться постоянно, то это уже не то. Где играть? Скорее всего, в России. Мне интересны только две команды: ЦСКА и питерский «Спартак». Я очень хорошо отношусь ко всем остальным, но я начинал свой путь в «Спартаке» и играл в ЦСКА, так что будет логично если я буду в них играть.
Чем меня может привлечь «Спартак»? Меня вообще не интересуют еврокубки, это просто моя родная команда. Если играть в России, то в родной команде, а не в той, которая на что-то претендует и что-то хочет завоевать. В любом случае, я постараюсь сделать так, чтобы моя команда играла как можно лучше. Но, повторюсь, пока ничего не ясно, пока все на стадии переговоров, нужно учитывать множество вариантов. Даже не имея контракта, я нахожусь в системе НБА, и для команд немножко тяжело подписывать игроков, зная что они уйдут через 2-3 месяца.
Что касается мотивации, то она конечно же есть. Я думаю, что бензинчика у меня на 3-4 года еще осталось. После этого я уже в силу своих физических кондиций не буду успевать. Я по себе уже сейчас замечаю, что в защите играю через силу. Раньше это давалось легко, а сейчас чувствую, что надо себя заставлять дополнительно работать на тренировках. До 25 лет я вообще этого не делал, ну разве что изредка. А теперь понимаю, что если сегодня я не потренируюсь, то завтра просто не добегу.
В Европе я никогда не был чемпионом Евролиги, в НБА я не становился чемпионом, поэтому мотивации у меня хоть отбавляй. Но моя мотивация связана с командой. Очень приятно получать индивидуальные призы, но если ты проигрываешь, то эта награда – не более чем безделушка на полке», - приводит слова Кириленко Sports.ru.

Нападающий сборной России по баскетболу Андрей Кириленко поведал о грядущих планах продолжения карьеры.

 

- Продолжение моей карьеры зависит зависит не от меня, а от команд, которые хотят видеть меня в составе и готовы сделать предложение. Если локаут будет длиться долго, то не хотелось бы терять форму. Сейчас я хорошо себя чувствую, к чемпионату мы должны выйти на пик и после этого не хочется останавливаться и не играть.

 

Даже если тренироваться постоянно, то это уже не то. Где играть? Скорее всего, в России. Мне интересны только две команды: ЦСКА и питерский "Спартак". Я очень хорошо отношусь ко всем остальным, но я начинал свой путь в "Спартаке" и играл в ЦСКА, так что будет логично если я буду в них играть, - приводит слова Кириленко Sports.ru.




/newsbaset/37135-.html
rss
Карта