Тимофей Мозгов: мы прибавили в стабильности

 

Центровой сборной России Тимофей Мозгов поделился своим мнением об игре команды против сборной Литвы (91:76), отметив, что на чемпионате Европы хозяйка первенства будет играть значительно сильнее.
«Прибавили в стабильности, наверное. В первых товарищеских матчах допускали одну и ту же ошибку – сильно начав игру и поведя в счете к большому перерыву, затем расслаблялись и давали соперникам перехватить инициативу. Проигрывать матчи таким образом очень обидно, и сегодня долго говорили на эту тему – как не потерять концентрацию. После первой половины в раздевалке Блатт специально акцентировал на этом внимание. Заводил, так сказать. И вот результат!
Понятно, что на чемпионате Европы литовцы будут играть заметно сильнее. Они и сегодня не филонили, выкладывались на полную, но товарищеский матч, он и есть товарищеский – по сути, тренировка. Мы были больше заряжены на результат – хотели отблагодарить болельщиков за поддержку», – сказал Мозгов в интервью «Советский спорт».

Центровой сборной России Тимофей Мозгов поделился своим мнением об игре команды против сборной Литвы (91:76), отметив, что на Чемпионате Европы хозяйка первенства будет играть значительно сильнее.

 

- Прибавили в стабильности, наверное. В первых товарищеских матчах допускали одну и ту же ошибку - сильно начав игру и поведя в счете к большому перерыву, затем расслаблялись и давали соперникам перехватить инициативу.

 

Проигрывать матчи таким образом очень обидно, и сегодня долго говорили на эту тему - как не потерять концентрацию. После первой половины в раздевалке Блатт специально акцентировал на этом внимание. Заводил, так сказать. И вот результат!

 

Понятно, что на Чемпионате Европы литовцы будут играть заметно сильнее. Они и сегодня не филонили, выкладывались на полную, но товарищеский матч, он и есть товарищеский - по сути, тренировка. Мы были больше заряжены на результат - хотели отблагодарить болельщиков за поддержку, - сказал Мозгов в интервью "Советский спорт".




/newsbaset/37467-.html
rss
Карта