Блатт: на Евробаскете не бывает слабых соперников

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт поделился своим мнением о сложности предстоящих поединков в рамках второго группового раунда чемпионата Европы.
«Если честно, я видел только отрывки их матчей. Хотя в Литве баскетбол транслируют по телевидению круглосуточно, и это даже создает проблемы (смеется). Понимаю, что иногда просто должен «переключаться», давать своему мозгу сосредоточиться на чем-то, кроме баскетбола. Пытаюсь смотреть музыкальные каналы, но большинство песен невозможно слушать. Переключаюсь на какой-то фильм - и не могу понять, в чем его смысл. А потом щелкаю пультом - и вижу, как Паркер или Новицки бросают по кольцу. И, естественно, оставляю этот канал. Хотя мне тоже надо спать, чтобы оставаться в форме…
На чемпионате Европы не бывает слабых соперников. И, поверьте, мы будем очень тщательно готовиться к каждой игре. Пять матчей за шесть дней - это очень большое давление на тренеров и игроков. И это затрудняет оценку других сборных. Как видите, почти у всех команд по ходу турнира во время отдельных игр случались спады. Например, великолепная Испания сначала разгромила Литву, а на следующий день уступила туркам. Что ж, бывает... Но мы - русские. У нас есть отличительная черта: мы здорово умеем преодолевать трудности. В этом отношении я - тоже русский. В Клайпеде нам было тяжело. А сегодня - особенно. Но мы справились», - цитирует Блатта «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт поделился своим мнением о сложности предстоящих поединков на 2-м групповом раунде Чемпионата Европы.

 

На Чемпионате Европы не бывает слабых соперников. И, поверьте, мы будем очень тщательно готовиться к каждой игре. Пять матчей за шесть дней - это очень большое давление на тренеров и игроков. И это затрудняет оценку других сборных. Как видите, почти у всех команд по ходу турнира во время отдельных игр случались спады. Например, великолепная Испания сначала разгромила Литву, а на следующий день уступила туркам. Что ж, бывает...

 

Но мы - русские. У нас есть отличительная черта: мы здорово умеем преодолевать трудности. В этом отношении я - тоже русский. В Клайпеде нам было тяжело. А сегодня - особенно. Но мы справились, - цитирует Блатта "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/39205-.html
rss
Карта