Воронцевич: знали, что финнов многие недооценивали

 

Нападающий сборной России Андрей Воронцевич поделился своими ощущениями после матча с командой Финляндии (79:60) в рамках второго раунда группового турнира Евробаскета.
«На самом деле было нелегко. Но все равно мы справились, разбирали эту команду, хорошо готовились. И знали, что финнов многие недооценивали, а они преподнесли всем сюрприз. Знали, что в ее составе много хороших «шутеров», которые могут забивать с любых дистанций, в быстром прорыве, с позиции. Если бы они стали попадать, все забивать, против них было бы очень тяжело. Сегодня, слава Богу, мы забили много очков из-под кольца. Дальних попаданий было не очень много - очки были набраны из трехсекундной зоны. Но в этом, наверное, наш плюс - мы немного повыше их, поэтому за счет роста, физических данных мы их «задавили» под щитом.
Да еще перед началом матча наш гимн два или три раза пытались поставить и ставили все не то. Еще финнов гимн не могли поставить. Ты заряжен на игру, ждешь этого момента, а начало матча затягивается, и я, может, слегка «перегорел», поэтому пришлось на лавке немного отдохнуть. А потом я уже пошел в бой.
На самом деле, обидно, если мы делаем 11 потерь в первой половине. Допустим, против сборной Финляндии это проходит, а против какой-нибудь другой команды - сборных Испании, Франции, Сербии или Литвы - это не пройдет. Если мы будем 11 ошибок допускать в первой половине, мы 50 очков получим, и потом будем догонять, и это будет очень сложно», - цитирует Воронцевича «РИА Новости».

Нападающий сборной России Андрей Воронцевич поделился своими ощущениями после матча с командой Финляндии (79:60) в рамках второго раунда группового турнира Евробаскета.

 

- На самом деле было нелегко. Но все равно мы справились, разбирали эту команду, хорошо готовились. И знали, что финнов многие недооценивали, а они преподнесли всем сюрприз. Знали, что в ее составе много хороших "шутеров", которые могут забивать с любых дистанций, в быстром прорыве, с позиции. Если бы они стали попадать, все забивать, против них было бы очень тяжело. Сегодня, слава Богу, мы забили много очков из-под кольца.

 

Дальних попаданий было не очень много - очки были набраны из трехсекундной зоны. Но в этом, наверное, наш плюс - мы немного повыше их, поэтому за счет роста, физических данных мы их "задавили" под щитом, - цитирует Воронцевича РИА "Новости".




/newsbaset/39287-.html
rss
Карта