Кириленко: в роли тренера я себя категорически не вижу

 

Лидер сборной России Андрей Кириленко рассказал, чем планирует заняться по окончании карьеры баскетболиста.
«Я хочу учиться. Чувствую, что у меня есть стремление к этому. Готов сидеть за партой и впитывать в себя новое. Все-таки я веду жизнь профессионального спортсмена с 15 лет и, конечно, что-то в своем образовании упустил. Что же до дальнейшей карьеры... Есть несколько вариантов. Но, думаю, в любом случае это будет деятельность, прямо или косвенно связанная с баскетболом. Ведь я лучше всех в России знаю, что такое НБА. Этот опыт в нашей стране не может не пригодиться.
А вот в роли тренера себя категорически не вижу. Я с огромным уважением отношусь к людям этой профессии, но... По-моему, тренировать - очень неблагодарное занятие. Для него нужен особенный склад характера. А я не могу сказать человеку: ты должен делать то-то и то-то - и точка. Мне проще промолчать или сделать все самому», - цитирует Кириленко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Лидер сборной России Андрей Кириленко рассказал, чем планирует заняться по окончании карьеры баскетболиста.

 

- Я хочу учиться. Чувствую, что у меня есть стремление к этому. Готов сидеть за партой и впитывать в себя новое. Все-таки я веду жизнь профессионального спортсмена с 15 лет и, конечно, что-то в своем образовании упустил. Что же до дальнейшей карьеры... Есть несколько вариантов. Но, думаю, в любом случае это будет деятельность, прямо или косвенно связанная с баскетболом. Ведь я лучше всех в России знаю, что такое НБА. Этот опыт в нашей стране не может не пригодиться.

 

А вот в роли тренера себя категорически не вижу. Я с огромным уважением отношусь к людям этой профессии, но... По-моему, тренировать - очень неблагодарное занятие. Для него нужен особенный склад характера. А я не могу сказать человеку: ты должен делать то-то и то-то - и точка. Мне проще промолчать или сделать все самому, - цитирует Кириленко "СЭ".




/newsbaset/40046-.html
rss
Карта