"Химки" заключили контракт с Остином Дэйем [видео]

 

БК «Химки» заключил контракт с форвардом «Детройт Пистонс» Остином Дэйем. Соглашение рассчитано на два месяца. В воскресенье игрок присоединится к команде.
Виктор Бычков, генеральный директор БК «Химки»:
— «Химки» сейчас активно готовятся к началу сезона, который для нас стартует уже 30 сентября. И к этой дате мы должны предстать мощным, единым коллективом, так как нас ждут очень ответственные матчи в квалификационном раунде Евролиги. Учитывая, что буквально на днях к команде присоединились четыре игрока – участника Евробаскета в составе сборной России, это задача непростая. Но кроме этого мы столкнулись с дополнительными сложностями: я имею в виду травмы игроков. Наш новичок Мэттью Нильсен, так удачно выступавший в составе сборной Австралии в стыковых матчах за право попадания на Олимпиаду, получил на сборе в Испании повреждение мышц задней поверхности бедра. Ему требуется время на восстановление. Клубом были предприняты экстренные меры, чтобы на ближайшее время закрыть позицию тяжелого форварда. Мы надеемся, что эту проблему мы решили, подписав контракт с форвардом «Детройт Пистонс» Остином Дэйем. Этот игрок в 2009 году был задрафтован в первом раунде под 15-м номером и за два года провел в НБА 141 матч. Мы верим, что несмотря на такой фактор, как отсутствие времени для притирки к команде, он усилит нашу игру и поможет нам в квалификации Евролиги. 

БК "Химки" заключил контракт с форвардом "Детройт Пистонс" Остином Дэйем. Соглашение рассчитано на два месяца. Подписание игрока прокомментировал генеральный директор подмосковного клуба Виктор Бычков.

 

- Наш новичок Мэттью Нильсен, так удачно выступавший в составе сборной Австралии в стыковых матчах за право попадания на Олимпиаду, получил на сборе в Испании повреждение мышц задней поверхности бедра. Ему требуется время на восстановление. Клубом были предприняты экстренные меры, чтобы на ближайшее время закрыть позицию тяжелого форварда. Мы надеемся, что эту проблему мы решили, подписав контракт с форвардом "Детройт Пистонс" Остином Дэйем. Этот игрок в 2009 году был задрафтован в первом раунде под 15-м номером и за два года провел в НБА 141 матч. Мы верим, что несмотря на такой фактор, как отсутствие времени для притирки к команде, он усилит нашу игру и поможет нам в квалификации Евролиги. 

 




/newsbaset/40252-.html
rss
Карта