Казлаускас: никаких выводов сейчас сделать нельзя

 

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас рассказал об успехаха и неудачах в рамках предсезонных сборов армейцев, отметив, что на данном этапе невозможно делать какие-то выводы о силе команды.
«Никаких выводов сейчас сделать нельзя и не нужно. Предсезонка – не для выводов. Только когда стартует регулярный сезон, когда проведем несколько официальных матчей, можно будет о чем-то говорить. Все команды готовятся, не все показывают, налаживают игру, взаимодействия, понимание. Мы значительно обновились, потому делаем то же самое. В каждой товарищеской встрече используем по 12-13 игроков. Конечно, хорошо, что побеждаем, но все же часто рискуем и принимаем решения, исходя из задач подготовки, а не конкретного матча.
С теми ребятами, кто прошел литовский сбор, мы проделали большую работу. Уверен, игроки сборных тоже не отдыхали. Но оценивать их состояние пока сложно. Другой вопрос, что предсезонка позволяет нам понять, кому и в каком направлении надо работать. Называть имен не стану, просто приведу примеры – кому-то надо сделать акцент на бросок, кому-то – отшлифовать отдельный технический элемент, кому-то усилить ноги или верхний плечевой пояс. Можно еще отметить, что в предсезонке мало сталкивались с зонной защитой, наши соперники ее пока практически не использовали, и в ближайшее время обязательно уделим «зоне» особое внимание, ведь в будущем с ней могут возникнуть проблемы. Надо также дополнительно поработать над зонным прессингом и другими элементами.
Я бы отметил неплохую защиту. Соперники забивали нам 50-60 очков. Но, повторюсь, нам еще не противостояли сильные команды в оптимальной форме. Потому я еще для себя не решил, чего здесь больше – нашей хорошей защиты или слабого состояния оппонентов. Отдельные факторы радуют. Скажем, в финале Кубка РЖД мы встречались с «Локомотивом», который опасен дома, усилился в межсезонье, но при этом сделали всего 9 потерь, контролировали ход матча и победили», – передает слова Казлаускаса официальный сайт ЦСКА.

Главный тренер ПБК ЦСКА Йонас Казлаускас рассказал о предсезонных сборах команды.

 

- Никаких выводов сейчас сделать нельзя и не нужно. Предсезонка - не для выводов. Только когда стартует регулярный сезон, когда проведем несколько официальных матчей, можно будет о чем-то говорить. Все команды готовятся, не все показывают, налаживают игру, взаимодействия, понимание. Мы значительно обновились, потому делаем то же самое. В каждой товарищеской встрече используем по 12-13 игроков. Конечно, хорошо, что побеждаем, но все же часто рискуем и принимаем решения, исходя из задач подготовки, а не конкретного матча.

 

С теми ребятами, кто прошел литовский сбор, мы проделали большую работу. Уверен, игроки сборных тоже не отдыхали. Но оценивать их состояние пока сложно. Другой вопрос, что предсезонка позволяет нам понять, кому и в каком направлении надо работать. Называть имен не стану, просто приведу примеры - кому-то надо сделать акцент на бросок, кому-то - отшлифовать отдельный технический элемент, кому-то усилить ноги или верхний плечевой пояс, - приводит слова Казлаускаса официальный сайт ЦСКА.




/newsbaset/41059-.html
rss
Карта