РФБ не собирается разрывать договор с ПБЛ

 

Российская федерация баскетбола (РФБ) и Профессиональная баскетбольная лига (ПБЛ) не намерены разрывать договор на право проведения чемпионата России, говорится в заявлении на официальном сайте РФБ.
РФБ подтверждает, что все права на проведение чемпионата вплоть до окончания сезона-2012/13 «принадлежат исключительно ПБЛ».
«До настоящего момента ни одна из сторон действующего договора не заявляла о своем желании его расторгнуть, что также было подтверждено на встрече руководства РФБ и клубов ПБЛ с министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко, которая состоялась в конце декабря 2011 года», – сообщает федерация.
Ранее клубы ПБЛ получили письмо от президента Единой лиги ВТБ Сергея Иванова с вопросом о согласии клубов со следующего сезона участвовать в чемпионате России по баскетболу под эгидой Единой лиги ВТБ.

Российская федерация баскетбола (РФБ) и Профессиональная баскетбольная лига (ПБЛ) не намерены разрывать договор на право проведения Чемпионата России, говорится в заявлении на официальном сайте РФБ.

 

- До настоящего момента ни одна из сторон действующего договора не заявляла о своем желании его расторгнуть, что также было подтверждено на встрече руководства РФБ и клубов ПБЛ с министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко, которая состоялась в конце декабря 2011 года, - сообщает федерация.




/newsbaset/46434-.html
rss
Карта