Юрий Здовц: мы сыграли по-настоящему хорошо в защите

Главный тренер «Спартака» Юре Здовц поделился своими ощущениями от матча Единой Лиги ВТБ против «Азовмаша» (57:48).
«Поздравляю своих игроков с победой. Сыграли по-настоящему хорошо в защите. В нападении игра тоже была не самой плохой, но не смогли реализовать ряд открытых бросков, хотя шансов для этого у нас было много.
В этом матче не приняли участие ряд наших основных игроков – Беверли, Маврокефалидис и Кейру. Решили дать им отдохнуть. Самое главное, что победили, что и было нашей целью. В игре были и положительные моменты, и отрицательные. Из плюсов отмечу то, что впервые после перерыва играл Алексей Котишевский, а также то, что хороший матч выдал Янис Стрельниекс. Из минусов – то, что порою теряли концентрацию, действовали безответственно. В течение 30-32 минут была концентрация, но матч длится 40 минут. И когда вели более 10 очков, команда начинала расслабляться. Это проблема у нас уже не в первом матче.
Не секрет, что у нас напряженный график матчей. Поэтому решили дать отдохнуть нескольким игрокам. К тому же, если помните, в матче с «Енисеем» получили повреждения Беверли и Драгичевич. Нам не хотелось повторения. Перед матчем Еврокубка с КРКА и выездной встречей в чемпионате БЕКО ПБЛ во Владивостоке решили избежать риска травм. Все-таки именно эти два турнира для нас приоритетны. Посовещавшись с руководством клуба, приняли решение, что в матчах чемпионата Единой Лиги ВТБ ряд игроков будет отдыхать, и мы будем давать больше играть другим.
Павел Сергеев старается. Хорошо сегодня отработал в защите. В игре в атаке были недостатки, но я предпочитаю не говорить о недостатках игроков в матче на публике. Как и вся команда, он порою сегодня действовал на площадке безответственно. Но расслабленность была в этом матче в ряде моментов у многих», – передает слова тренера официальный сайт «Спартака».

Главный тренер питерского "Спартака" Юрий Здовц поделился своими ощущениями от победы в матче Единой Лиги ВТБ над украинским "Азовмашем" (57:48).

- Поздравляю своих игроков с победой. Сыграли по-настоящему хорошо в защите. В нападении игра тоже была не самой плохой, но не смогли реализовать ряд открытых бросков, хотя шансов для этого у нас было много.
В этом матче не приняли участие ряд наших основных игроков – Беверли, Маврокефалидис и Кейру. Решили дать им отдохнуть. Самое главное, что победили, что и было нашей целью. В игре были и положительные моменты, и отрицательные. Из плюсов отмечу то, что впервые после перерыва играл Алексей Котишевский, а также то, что хороший матч выдал Янис Стрельниекс.

Из минусов - то, что порою теряли концентрацию, действовали безответственно. В течение 30-32 минут была концентрация, но матч длится 40 минут. И когда вели более 10 очков, команда начинала расслабляться. Это проблема у нас уже не в первом матче, - передает слова тренера официальный сайт "Спартака".