Евгений Богачев: мы думаем уже о следующем сезоне

 

Президент УНИКСа Евгений Богачев раскритиковал новую схему плей-офф чемпионата России, отметив, что казанский клуб теперь полностью сконцентрирован на следующем сезоне.
«Чемпионат России необычный в этом году, всегда восемь команд попадали в плей-офф, а тут сократили до четырех – это ненормально. Мы могли бы еще дальше потягаться. С самого начала значение российского чемпионата принизили, в Кубке России играют второстепенные команды. С самого начала чемпионата идут разговоры об объединении Единой лиги ВТБ и Профессиональной баскетбольной лиги – это расхолаживает и игроков, и тренеров.
Наши иностранные игроки сильные, а вот российских мы в этом году просмотрели. Сейчас будем искать новых игроков, которые усилят команду – думаем уже о следующем сезоне. Конечно, нужно еще достойно выступить в "Финале четырех" Единой лиги ВТБ, куда мы прошли напрямую», – цитирует Богачева «Р-Спорт».

Президент УНИКСа Евгений Богачев раскритиковал новую схему плей-офф Чемпионата России, отметив, что казанский клуб теперь полностью сконцентрирован на следующем сезоне.

 

- Чемпионат России необычный в этом году, всегда восемь команд попадали в плей-офф, а тут сократили до четырех - это ненормально. Мы могли бы еще дальше потягаться. С самого начала значение российского чемпионата принизили, в Кубке России играют второстепенные команды. С самого начала чемпионата идут разговоры об объединении Единой лиги ВТБ и Профессиональной баскетбольной лиги - это расхолаживает и игроков, и тренеров.

 

Наши иностранные игроки сильные, а вот российских мы в этом году просмотрели. Сейчас будем искать новых игроков, которые усилят команду - думаем уже о следующем сезоне. Конечно, нужно еще достойно выступить в "Финале четырех" Единой лиги ВТБ, куда мы прошли напрямую, - цитирует Богачева "Р-Спорт".




/newsbaset/50739-.html
rss
Карта