Кириленко: "Олимпиакос" показал силу своего характера

Форвард ЦСКА Андрей Кириленко детально проанализировал причины поражения в финале Евролиги от «Олимпиакоса» (61:62), указав на то, что столичная команда сама проиграла этот поединок.
«На сегодняшний день "Олимпиакос" показал, силу своего характера и вытащил эту игру. Конечно, нельзя отпускать команду, когда ведешь 19 очков. Но можно только снять шляпу перед Олимпиакосом. Они сыграли сегодня в прекрасный баскетбол, особенно во второй половине.
Конечно, все расстроены, единственное, что хочу поздравить нашу команду, она у нас есть. У нас хорошая команд, все ребята стоят друг за друга. Есть иногда отрицательные моменты в игре, много положительных. Надеюсь, что это команда будет жить и продолжать радовать своей игрой.
В третьей четверти, мы упустили момент в игре, когда отдали инициативу сопернику и Олимпиакос сразу забил 3 — 4 трехочковых и в такой момент нам было очень тяжело забить.
Если бы мы забили 2-3 легких мяча, то, думаю, все могло бы повернуться иначе. Но сейчас нечего об этом говорить, мы сами проиграли матч. Это поражение даже потяжелее, чем от французов в полуфинале чемпионата Европы. Мне кажется, что сейчас нечего говорить об усталости, все команды находятся в одинаковом положении. Сами отдали инициативу в третьей четверти и сами проиграли. Мы больше доигрывали матч, нежели его контролировали во второй половине», — цитирует Кириленко «Р-Спорт».

Форвард ЦСКА Андрей Кириленко проанализировал причины поражения в финале Евролиги от "Олимпиакоса" (61:62).

- "Олимпиакос" показал силу своего характера и вытащил эту игру. Конечно, нельзя отпускать команду, когда ведешь 19 очков. Но можно только снять шляпу перед "Олимпиакосом". Они сыграли сегодня в прекрасный баскетбол, особенно во второй половине.

В третьей четверти, мы упустили момент в игре, когда отдали инициативу сопернику и Олимпиакос сразу забил 3 - 4 трехочковых и в такой момент нам было очень тяжело забить.

Если бы мы забили 2-3 легких мяча, то, думаю, все могло бы повернуться иначе. Но сейчас нечего об этом говорить, мы сами проиграли матч. Это поражение даже потяжелее, чем от французов в полуфинале чемпионата Европы. Мне кажется, что сейчас нечего говорить об усталости, все команды находятся в одинаковом положении. Сами отдали инициативу в третьей четверти и сами проиграли. Мы больше доигрывали матч, нежели его контролировали во второй половине, - цитирует Кириленко "Р-Спорт".