Пашутин: "Локо" намерен бороться за самые высокие места

 

Новый главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин поведал о причинах ухода из казанского УНИКСа в краснодарскую команду, подчеркнув, что перед ним в новом коллективе стоят очень высокие задачи.
«Во-первых, хочу поблагодарить за все президента УНИКСа Евгения Богачева, персонал, игроков и пожелать дальнейших успехов казанской команде. Вместе у нас что-то получалось, что-то – нет, но победа в Кубке Европы-2010/11 и попадание в восьмерку сильнейших команд континента в первый же сезон участия в Евролиге – достойный результат. Что касается "Локомотива", президент клуба Андрей Ведищев предложил мне очень интересный трехлетний проект развития команды. Краснодарцы уже выступили в чемпионате России успешно, завоевав бронзовые медали, а в следующих сезонах намерены бороться за самые высокие места – как на внутренней, так и на европейской арене.
Очень немногие тренеры проводят в одной команде по 10 – 15 лет – нужно развиваться, идти дальше. И в этом смысле "Локомотив" – хороший вариант для меня. Деятельность Ведищева на посту президента мне очень импонирует. В частности, при его непосредственном участии в Краснодаре построен новый дворец – такой же большой и удобный, как в Казани. С одной стороны, испытываю радость от этого назначения, с другой – чувствую ответственность, потому что задачи стоят высокие. Но это интересный вызов», — приводит слова Пашутина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Новый главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин поведал о причине ухода из казанского УНИКСа.

 

- Хочу поблагодарить за все президента УНИКСа Евгения Богачева, персонал, игроков и пожелать дальнейших успехов казанской команде. Вместе у нас что-то получалось, что-то - нет, но победа в Кубке Европы-2010/11 и попадание в восьмерку сильнейших команд континента в первый же сезон участия в Евролиге - достойный результат.

 

Что касается "Локомотива", президент клуба Андрей Ведищев предложил мне очень интересный трехлетний проект развития команды. Краснодарцы уже выступили в чемпионате России успешно, завоевав бронзовые медали, а в следующих сезонах намерены бороться за самые высокие места - как на внутренней, так и на европейской арене, - приводит слова Пашутина "СЭ".




/newsbaset/53347-.html
rss
Карта