Блатт назвал состав для участия в отборочном турнире к ОИ

 

Главный тренер мужской сборной России Дэвид Блатт назвал 12 игроков, которые уже завтра, 30 июня, отправятся в  Венесуэлу, где примут участие в отборочном олимпийском турнире. 
Главный тренер мужской сборной России Дэвид Блатт:
"Сегодня после тренировки мы определили финальный состав сборной для участия в отборочном турнире в Венесуэле. Егор Вяльцев, Максим Григорьев и Артем Яковенко не поедут в Каракас. Я благодарю Егора, Максима и Артема за их профессиональное отношение к тренировкам, за их помощь сборной в подготовке к отборочному турниру, они с огромной самоотдачей отработали весь период подготовки. 
Считаю, что все трое являются игроками уровня сборной и в случае, если мы завоюем путевку на Олимпийские игры, я обязательно приглашу Вяльцева, Григорьева и Яковенко на сборы в рамках подготовки к Лондону, и у них будет реальный шанс помочь сборной на Играх. 
Но сейчас об этом рано говорить, ведь сначала нам нужно успешно выступить в Венесуэле".
Окончательный состав мужской сборной России:
Семен Антонов, Евгений Воронов, Сергей Карасев, Александр Каун, Андрей Кириленко, Тимофей Мозгов, Сергей Моня, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Виктор Хряпа, Алексей Швед.
За путевки на Олимпийские игры в отборочном турнире, который пройдет в Каракасе, Венесуэла, со 2 по 8 июля поборются 12 мужских сборных.
Сборная России попала в группу С вместе со сборными Доминиканской республики и Кореи.
Группа А. Греция, Иордания, Пуэрто Рико
Группа B. Литва, Нигерия, Венесуэла 
Группа C. РОССИЯ, Доминиканская республика, Корея 
Группа D. Ангола, Македония, Новая Зеландия
Расписание квалификационного турнира:
Матчи группового раунда с участием сборной России:
2 июля в 11:00 (местное время), 19:30 (мск). Россия – Корея.
4 июля в 13:30 (местное время), 22:00 (мск). Россия – Доминиканская республика. 

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт назвал 12 игроков, которые отправятся в  Венесуэлу, где примут участие в отборочном олимпийском турнире. 

 

Дэвид Блатт: "Сегодня после тренировки мы определили финальный состав сборной для участия в отборочном турнире в Венесуэле. Егор Вяльцев, Максим Григорьев и Артем Яковенко не поедут в Каракас. Я благодарю Егора, Максима и Артема за их профессиональное отношение к тренировкам, за их помощь сборной в подготовке к отборочному турниру, они с огромной самоотдачей отработали весь период подготовки. 

 

Считаю, что все трое являются игроками уровня сборной и в случае, если мы завоюем путевку на Олимпийские игры, я обязательно приглашу Вяльцева, Григорьева и Яковенко на сборы в рамках подготовки к Лондону, и у них будет реальный шанс помочь сборной на Играх. Но сейчас об этом рано говорить, ведь сначала нам нужно успешно выступить в Венесуэле".
 

Окончательный состав мужской сборной России:

 

Семен Антонов, Евгений Воронов, Сергей Карасев, Александр Каун, Андрей Кириленко, Тимофей Мозгов, Сергей Моня, Антон Понкрашов, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов, Виктор Хряпа, Алексей Швед.




/newsbaset/54874-.html
rss
Карта