Виктор Бычков: ПБЛ нужна клубам, РФБ и Единой лиге ВТБ

 

Новый председатель совета Профессиональной баскетбольной лиги Виктор Бычков поведал о важности проведения чемпионата ПБЛ.
«Чемпионат ПБЛ даже в таком усеченном виде поддержан десятью командами, которые подтвердили участие в нем, это говорит о том, что этот турнир нужен. Более того – турнир нужен как клубам, так и федерации баскетбола России, так и Единой лиге ВТБ, потому что он позволяет избежать неких юридических коллизий, которые затруднили бы жизнь всем организациям.
Если бы этого турнира не было, то в конце марта для некоторых команд сезон бы закончился. В конце марта должны определиться восемь неудачников турнира ВТБ, для которых соревновательная практика сезона закончится. Каждые команды формируют бюджет, рассчитывая до привычных сроков – май-июнь. Подписав полные контракты с игроками, было бы сложно объяснить и себе, и спонсорам, и тем людям, которые поддерживают баскетбол в регионах, каким образом все заканчивается в марте. Это ключевой момент, почему важно сохранить чемпионат ПБЛ. Дальше есть два варианта: или мы развиваем на понятных принципах один сильный чемпионат, удобный для всех команд, или мы попытаемся сделать разумным взаимное сосуществование разных первенств на нашей территории», – цитирует Бычкова «Р-Спорт».

Новый председатель совета Профессиональной баскетбольной лиги Виктор Бычков поведал о важности проведения чемпионата ПБЛ.

 

- Чемпионат ПБЛ даже в таком усеченном виде поддержан десятью командами, которые подтвердили участие в нем, это говорит о том, что этот турнир нужен. Более того - турнир нужен как клубам, так и федерации баскетбола России, так и Единой лиге ВТБ, потому что он позволяет избежать неких юридических коллизий, которые затруднили бы жизнь всем организациям.

 

Если бы этого турнира не было, то в конце марта для некоторых команд сезон бы закончился. В конце марта должны определиться восемь неудачников турнира ВТБ, для которых соревновательная практика сезона закончится. Каждые команды формируют бюджет, рассчитывая до привычных сроков - май-июнь. Подписав полные контракты с игроками, было бы сложно объяснить и себе, и спонсорам, и тем людям, которые поддерживают баскетбол в регионах, каким образом все заканчивается в марте. Это ключевой момент, почему важно сохранить чемпионат ПБЛ. Дальше есть два варианта: или мы развиваем на понятных принципах один сильный чемпионат, удобный для всех команд, или мы попытаемся сделать разумным взаимное сосуществование разных первенств на нашей территории, - цитирует Бычкова "Р-Спорт".

 




/newsbaset/57620-.html
rss
Карта