Захар Пашутин: мне хочется окунуться в тренерскую профессию

 

Тренер «Локомотива-Кубани» Захар Пашутин, который после прошлого сезона завершил карьеру игрока, рассказал о новой для себя должности.
«Сейчас мне хочется окунуться в тренерскую профессию. Хотя прекрасно отдаю себе отчет в том, насколько она сложная и нервная. В любом случае, мне очень хотелось остаться в баскетболе. Сейчас работаю помощником тренера – и нисколько не жалею о своем выборе. Новые впечатления, новые эмоции, новые цели. Пока все хорошо, мне очень нравится.
Конечно, поначалу ощущения были двойственными. Тяжело воспринимать игроков не как партнеров по команде. Непривычно. Но сейчас, после того как прошел первый сбор, в этом смысле уже полегче.
Официальных матчей у нас пока не было, поэтому сейчас в мои обязанности, в основном, входит индивидуальная работа с игроками задней линии. Ну, а вечерами, когда на тактических занятиях разбираем видео, главный тренер распределяет обязанности помощников в зависимости от самых разных факторов. Все тренировки у нас разные, на каждую пишется свой собственный план. Соответственно, и задания у членов тренерского штаба все время меняются», – приводит слова Пашутина «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Тренер "Локомотива-Кубани" Захар Пашутин, который после прошлого сезона завершил карьеру игрока, рассказал о новой для себя должности.

 

- Сейчас мне хочется окунуться в тренерскую профессию. Хотя прекрасно отдаю себе отчет в том, насколько она сложная и нервная. В любом случае, мне очень хотелось остаться в баскетболе. Сейчас работаю помощником тренера - и нисколько не жалею о своем выборе. Новые впечатления, новые эмоции, новые цели. Пока все хорошо, мне очень нравится.

 

Конечно, поначалу ощущения были двойственными. Тяжело воспринимать игроков не как партнеров по команде. Непривычно. Но сейчас, после того как прошел первый сбор, в этом смысле уже полегче.
Официальных матчей у нас пока не было, поэтому сейчас в мои обязанности, в основном, входит индивидуальная работа с игроками задней линии. Ну, а вечерами, когда на тактических занятиях разбираем видео, главный тренер распределяет обязанности помощников в зависимости от самых разных факторов. Все тренировки у нас разные, на каждую пишется свой собственный план. Соответственно, и задания у членов тренерского штаба все время меняются, - приводит слова Пашутина "СЭ".

 




/newsbaset/58163-.html
rss
Карта