Ацо Петрович: я доволен жеребьевкой Кубка Европы

 

Главный тренер УНИКСа Ацо Петрович прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Кубка Европы.
Казанский клуб оказался в одном квартете с греческим «Панионисом», бельгийским «Остенде» и польским «Стилмет».
«Каждого соперника нужно уважать и не бояться. Достались нам чемпион Бельгии, третьи призеры чемпионатов Греции и Польши. По сравнению с другими группами я доволен жребием, будем максимально готовиться к играм, чтобы не допустить досадных ошибок.
Подробнее еще будем изучать соперников, пока ничего не знаю про польский "Стилмет", "Паниониос" отметился героическим сопротивлением грозному "Панатинаикосу" в минувшем полуфинале плей-офф чемпионата Греции. Очень сильно дома выступают. Бельгийцы играли в квалификации Евролиги – это показатель. Неплохая команда, многократный чемпион Бельгии, дома тоже сильно играют.
Тем не менее, думаю, что мы должны выиграть все домашние встречи и постараться так же сыграть и на выезде. Хорошо знаю нападающего "Остенде" с бельгийским паспортом Веселина Петровича, он серб, немало поиграл у меня в "Партизане", давно в Бельгии, поэтому и принял тамошнее гражданство – очень умный игрок. И все же могу сказать, что именно УНИКС можно назвать фаворитом нашей группы», — цитирует Петровича «Спорт-Экспресс».

Главный тренер УНИКСа Ацо Петрович прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Кубка Европы. Казанский клуб оказался в одном квартете с греческим "Панионисом", бельгийским "Остенде" и польским "Стилметом".

 

- Каждого соперника нужно уважать и не бояться. Достались нам чемпион Бельгии, третьи призеры чемпионатов Греции и Польши. По сравнению с другими группами я доволен жребием, будем максимально готовиться к играм, чтобы не допустить досадных ошибок.

 

Подробнее еще будем изучать соперников, пока ничего не знаю про польский "Стилмет", "Паниониос" отметился героическим сопротивлением грозному "Панатинаикосу" в минувшем полуфинале плей-офф чемпионата Греции. Очень сильно дома выступают. Бельгийцы играли в квалификации Евролиги - это показатель. Неплохая команда, многократный чемпион Бельгии, дома тоже сильно играют, - цитирует Петровича "СЭ".

 




/newsbaset/59017-.html
rss
Карта