Кириленко: очевидно, что я пока далек от оптимальной формы

 

Форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко высказал свое мнении о своем выступлении в товарищеском матче против «Маккаби» (114:81).
«Для второго матча в сезоне 28 минут на площадке — не многовато — самый раз. Очевидно, что я пока далек от оптимальной формы. Но в такой ситуации важно находиться в игровом ритме.
Я никогда не стараюсь делать что-то специально. Действую так, как позволяет соперник. И как диктует ход игры. А в третьей четверти нужно было забивать — соперник сократил отставание до 2 очков.
Честно говоря, мне порой было откровенно жаль "Маккаби". Все-таки у соперников практически нет в составе достойных запасных — в основном, играла стартовая пятерка. А впятером очень тяжело противостоять постоянному давлению, которое оказывала наша команда. И без постоянных фолов мы бы набрали много легких очков. Да, большую часть матча "Маккаби" держался. Но только потому, что мы сами сбивались со своего ритма и вместо командной игры старались сыграть индивидуально. Когда же в третьей четверти "Миннесота" заиграла именно как команда, все встало на свои места.
От чего получаю наибольшее удовольствие? От любого красивого момента. От всего, что идет во благо команде — красивой передачи, перехвата, блок-шота. А еще очень важно, когда в атаке проходит эффектная комбинация с участием нескольких игроков. Это всегда подстегивает всю команду», — приводит слова Кириленко «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Форвард "Миннесоты" Андрей Кириленко высказал мнении о своем выступлении в товарищеском матче против "Маккаби" (114:81).

 

- Для второго матча в сезоне 28 минут на площадке - не многовато - самый раз. Очевидно, что я пока далек от оптимальной формы. Но в такой ситуации важно находиться в игровом ритме.

 

Я никогда не стараюсь делать что-то специально. Действую так, как позволяет соперник. И как диктует ход игры. А в третьей четверти нужно было забивать - соперник сократил отставание до 2 очков.

 

Честно говоря, мне порой было откровенно жаль "Маккаби". Все-таки у соперников практически нет в составе достойных запасных - в основном, играла стартовая пятерка. А впятером очень тяжело противостоять постоянному давлению, которое оказывала наша команда. И без постоянных фолов мы бы набрали много легких очков. Да, большую часть матча "Маккаби" держался. Но только потому, что мы сами сбивались со своего ритма и вместо командной игры старались сыграть индивидуально. Когда же в третьей четверти "Миннесота" заиграла именно как команда, все встало на свои места, - приводит слова Кириленко "СЭ".

 




/newsbaset/59305-.html
rss
Карта