Ведищев: "Локомотив-Кубань" пока не может найти свою игру

 

Президент БК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев заявил, что краснодарскому клубу необходимо изменить тактику ведения игры, чтобы улучшить результаты.
«Локомотив-Кубань» неудачно стартовал в сезоне-2012/13. В восьми матчах чемпионата России и Единой лиги ВТБ краснодарцы одержали лишь три победы. В последней игре они уступили казанскому УНИКСу с разгромным счетом 47:75.
«Первая причина наших неудач кроется в травмах игроков. Сергей Быков, Валерий Лиходей и Али Траоре объективно были игроками стартовой пятерки. Григория Шуховцова тоже можно назвать ключевой фигурой, все-таки центровые — товар штучный.
Другая причина — мы не можем найти свою игру. С этим надо что-то делать, пора менять тактику. Даже в выигранных матчах мы не показывали уверенную игру на протяжении всего времени, хорошие отрезки чередовали с провалами. Так и идем к финальному свистку, а в конце — как повезет.
Та стратегия и те тактические взаимодействия, которые тренерский штаб готовил к сезону и которые работали в предсезонных матчах, теперь не работают. Случился какой-то сбой, на который в какой-то мере повлияли и травмы Лиходея с Траоре по ходу сезона. Сейчас мы выглядим очень неуверенно.
В любой команде игра зависит от первого номера. В нашем случае особенно. Калатесу пока не удается найти оптимальный игровой рисунок, который бы помог команде развиваться и при котором он сам смог бы проявить свои индивидуальные качества. Видимо, та тактика, которую мы наигрываем, просто не подходит под состав, который сегодня есть.
Нам нужно очень оперативно менять рисунок и смещать акценты на других баскетболистов, заставлять их выполнять тренерские установки. Пока играем так: кто в лес, кто по дрова. Не видно никакой стратегии в игре, хотя все ребята стараются, работают. Равнодушных нет.
У нас есть еще время, чтобы исправить наши недочеты. Нам не хватает одного-двух игроков в составе. Скоро начнут возвращаться в строй травмированные игроки плюс в ближайшие дни в Краснодар прибудет форвард Деррик Браун. Ожидаем, что в матче с "Енисеем" он уже сыграет», — резюмировал Ведищев в интервью агентству «Р-Спорт».

Президент БК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев рассказал, что необходимо изменить краснодарской команде, чтобы улучшить результаты.

 

- Первая причина наших неудач кроется в травмах игроков. Сергей Быков, Валерий Лиходей и Али Траоре объективно были игроками стартовой пятерки. Григория Шуховцова тоже можно назвать ключевой фигурой, все-таки центровые - товар штучный.

 

Другая причина - мы не можем найти свою игру. С этим надо что-то делать, пора менять тактику. Даже в выигранных матчах мы не показывали уверенную игру на протяжении всего времени, хорошие отрезки чередовали с провалами. Так и идем к финальному свистку, а в конце - как повезет.

 

Та стратегия и те тактические взаимодействия, которые тренерский штаб готовил к сезону и которые работали в предсезонных матчах, теперь не работают. Случился какой-то сбой, на который в какой-то мере повлияли и травмы Лиходея с Траоре по ходу сезона. Сейчас мы выглядим очень неуверенно, - цитирует Ведищева агентство "Р-Спорт".

 




/newsbaset/59968-.html
rss
Карта