Римас Куртинайтис: ребята играли по-настоящему красиво

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис поделился впечатлениями после победы над УНИКСом (85:74) в групповом турнире Единой лиги ВТБ.
«Сегодня ребята играли по-настоящему красиво, и я очень этим доволен. Признаться, я ожидал сегодня матча с беспокойством. УНИКС — очень серьезная команда, а у нас, после пятничной тяжелой игры с "Панатинаикосом", на подготовку оставался практически один день.
Но ребята молодцы, у меня нет к ним никаких претензий. За исключением нескольких минут в четвертом периоде, когда они позволили сопернику сократить отставание с "-20" до "-10". (Улыбается.) Я уже много раз просил их в раздевалке: "Парни, берегите, пожалуйста, мои нервы, не доводите меня до сердечного приступа". Надеюсь, что в будущем они к этому прислушаются и постараются беречь своего тренера.
Если бы мы находились сейчас на пике формы, это стало было очень серьезным поводом для беспокойства. Все-таки на пик нужно выходить весной, ближе к решающим матчам плей-офф. Например, я как вы понимаете, очень симпатизирую "Жальгирису", желаю своим соотечественникам всяческих успехов. На данный момент команду из Каунаса демонстрирует лучший баскетбол в Европе.
Но при этом я понимаю, как тяжело приходиться главному тренеру команды Хуану Пласа: не может же он специально заставить своих подопечных не бегать и не попадать. А демонстрировать такой идеальный баскетбол, как "Жальгирис" в настоящий момент, на протяжении всего сезона крайне сложно. Правда, вчера они наконец потерпели первое поражение в сезоне от ВЭФа в рамках группового турнира Единой лиги ВТБ…
Что да нас, то мы сейчас показываем неплохой баскетбол, обыгрываем хорошие команды. Но надеюсь, что до пика нам еще далеко», — приводит слова тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер подмосковных "Химок" Римас Куртинайтис поделился впечатлениями после победы над УНИКСом (85:74) в групповом турнире Единой лиги ВТБ.

- Ребята играли по-настоящему красиво, и я очень этим доволен. Признаться, я ожидал сегодня матча с беспокойством. УНИКС - очень серьезная команда, а у нас, после пятничной тяжелой игры с "Панатинаикосом", на подготовку оставался практически один день.

Но ребята молодцы, у меня нет к ним никаких претензий. За исключением нескольких минут в четвертом периоде, когда они позволили сопернику сократить отставание с "-20" до "-10". (Улыбается.) Я уже много раз просил их в раздевалке: "Парни, берегите, пожалуйста, мои нервы, не доводите меня до сердечного приступа". Надеюсь, что в будущем они к этому прислушаются и постараются беречь своего тренера, - приводит слова Куртинайтиса "СЭ".