Алексей Швед: я не надеялся на такое доверие тренера

Защитник «Миннесоты» Алексей Швед поделился впечатлениями от матча с «Далласом», в котором его команда одержала победу со счетом 90:82.
Россиянин, напомним, отметился 16 очками, 4 подборами и 5 передачами.
«Вполне мог бы набрать и больше, но слишком много промазал. Я, когда бросаю, уверен в себе, но попасть пока не получается. Надеюсь, что скоро настрою прицел.
33 минуты на площадке – много ли это для меня? Нет. Мне даже понравилось. Особенно если учесть, что постоянно играли вдвоем с Андреем Кириленко. Если играешь больше 20 минут — устаешь в любом случае. А сколько дальше — уже не имеет принципиального значения. Думаю, что еще четверть вполне бы смог отыграть.
Когда я отправлялся в НБА, то думал, что у меня будет шанс. Но на такое доверие тренера, разумеется, не надеялся. А ведь оно крайне важно. Когда тебе так доверяют, очень хочется не подвести.
Недаром говорят, что неважно, кто начинает матч — важно, кто его заканчивает. Конечно, приятно попасть в стартовую пятерку. Но я уже привык выходить на площадку со скамейки запасных. Для меня так гораздо удобнее», — приводит слова Шведа «Спорт-Экпресс».

Защитник "Миннесоты" Алексей Швед поделился впечатлениями от матча с "Далласом", в котором его команда одержала победу со счетом 90:82.

- Вполне мог бы набрать и больше, но слишком много промазал. Я, когда бросаю, уверен в себе, но попасть пока не получается. Надеюсь, что скоро настрою прицел.

33 минуты на площадке - много ли это для меня? Нет. Мне даже понравилось. Особенно если учесть, что постоянно играли вдвоем с Андреем Кириленко. Если играешь больше 20 минут - устаешь в любом случае. А сколько дальше - уже не имеет принципиального значения. Думаю, что еще четверть вполне бы смог отыграть.

Когда я отправлялся в НБА, то думал, что у меня будет шанс. Но на такое доверие тренера, разумеется, не надеялся. А ведь оно крайне важно. Когда тебе так доверяют, очень хочется не подвести, - приводит слова Шведа "СЭ".