Алексей Швед: привыкаю к американской трехочковой дуге

 

Защитник «Миннесоты» Алексей Швед после победы над «Милуоки» (95:85) отметил, что наконец-то начал забивать трехочковые.
Во встрече с «Бакс» россиянин, как известно, набрал 16 очков.
«Мы очень рады, что выиграли сегодня. Это был крайне важный для нас и весьма тяжелый матч. После которого настроение в команде заметно улучшилось.
Мы играем, стараемся. Но в какой-то момент — р-р-раз и встаем. Сегодня вообще много свободных бросков смазали. Хотя в целом разыгрывали мяч в атаке довольно хорошо. Помогло то, что здорово защищались. Да и в атаке вовремя спохватились.
За своей статистикой пристально не слежу. Но, конечно, очень хорошо, что забил 4 трехочковых. Вообще-то уже пора было начать забивать. Начал "чувствовать" бросок. Да и вообще бросаю более уверенно. Может быть, привык, наконец, к американской трехочковой дуге.
Давайте подождем хотя бы еще несколько игр. И только после этого сделаем выводы. У меня до этого было 10 матчей, в которых вообще почти ничего не залетало. Вот если буду продолжать забивать и дальше — значит, действительно освоился.
Против меня стали поплотнее защищаться. И прыгать начали на мои "показы" — раньше даже не двигались. Кстати, это как раз хорошо, что они стали защищаться ближе ко мне. Теперь гораздо легче пойти в проход. Когда же у тебя нет броска, соперник отходит чуть дальше, и ему проще защищаться», — приводит слова Шведа «Спорт-Экспресс».

Защитник "Миннесоты" Алексей Швед после победы над "Милуоки" (95:85) отметил, что наконец-то начал забивать трехочковые.


- Мы очень рады, что выиграли. Это был крайне важный для нас и весьма тяжелый матч. После которого настроение в команде заметно улучшилось. Мы играем, стараемся. Но в какой-то момент - раз и встаем. Сегодня вообще много свободных бросков смазали. Хотя в целом разыгрывали мяч в атаке довольно хорошо. Помогло то, что здорово защищались. Да и в атаке вовремя спохватились.

 

За своей статистикой пристально не слежу. Но, конечно, очень хорошо, что забил 4 трехочковых. Вообще-то уже пора было начать забивать. Начал "чувствовать" бросок. Да и вообще бросаю более уверенно. Может быть, привык, наконец, к американской трехочковой дуге, - приводит слова Шведа "СЭ".

 




/newsbaset/60784-.html
rss
Карта