Алексей Швед: НБА и Европа - это словно два разных мира

 

Защитник «Миннесоты» Алексей Швед поделился впечатлениями от игры в НБА и рассказал о поддержке со стороны партнеров по команде.
«НБА и европейский баскетбол — словно два разных мира. Нет буквально ничего схожего. Конечно, здешняя игра мне нравится больше. Я понимаю, что стал играть больше во многом из-за заполненного лазарета команды, но мне в любом случае приятно ощущать доверие тренерского штаба. Стараюсь действовать максимально полезно и под своим, и под чужим щитом.
Наша игра в последних матчах настраивает на позитивный лад. Рик Адельман — отличный специалист. Теперь я понимаю, что он действительно один из лучших специалистов в мире, как мне и говорили.
Легче ли мне играть, когда рядом действует Андрей Кириленко? Конечно! Мы отлично понимаем друг друга, ведь с прошлого лета тренируемся вместе — сначала в ЦСКА, потом в сборной России. Ощущаю поддержку и со стороны Рики Рубио. Сейчас важно, чтобы поскорее вернулись в строй травмированные. Тогда "Миннесота" может рассчитывать на многое», — приводит слова Шведа «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Защитник "Миннесоты" Алексей Швед поделился новыми впечатлениями от выступлений в НБА.

 

- НБА и европейский баскетбол - словно два разных мира. Нет буквально ничего схожего. Конечно, здешняя игра мне нравится больше. Я понимаю, что стал играть больше во многом из-за заполненного лазарета команды, но мне в любом случае приятно ощущать доверие тренерского штаба. Стараюсь действовать максимально полезно и под своим, и под чужим щитом.

 

Наша игра в последних матчах настраивает на позитивный лад. Рик Адельман - отличный специалист. Теперь я понимаю, что он действительно один из лучших специалистов в мире, как мне и говорили.

 

Легче ли мне играть, когда рядом действует Андрей Кириленко? Конечно! Мы отлично понимаем друг друга, ведь с прошлого лета тренируемся вместе - сначала в ЦСКА, потом в сборной России. Ощущаю поддержку и со стороны Рики Рубио. Сейчас важно, чтобы поскорее вернулись в строй травмированные. Тогда "Миннесота" может рассчитывать на многое, - приводит слова Шведа "СЭ".

 




/newsbaset/61565-.html
rss
Карта