Куртинайтис: "Олимпиакос" защищался просто блестяще

 

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис подвел итоги противостояния своей команды с действующим чемпионом Евролиги «Олимпиакосом» (82:87).
«Команда прекрасно играла три четверти матча, но, к сожалению, не смогли сохранить концентрацию до конца матча. "Олимпиакос" — очень организованная команда, которая, несмотря на счет на табло, продолжает играть в "свою" игру». Временами мы выигрывали по 10 — 12 очков, но греки продолжали дисциплинированно защищаться и отлично сыграл в атаке. Когда в четвертой четверти у них «полетели» трехочковые (посмотрите, за три четверти они попали из-за дуги лишь дважды, а тут — 5 трехочковых), они сумели выйти вперед и удержали преимущество в счете.
Что произошло во второй половине? Думаю, наши игроки временами теряли концентрацию и не доводили до ума комбинации. Очень тяжело оказалось пройти оборону «Олимпиакоса» — защищались они просто блестяще. Кроме того, мы не смогли сдержать лидера греков Спанулиса. Он и сам набрал немало и раздал много отличных передач.
Против «Химок» сыграл и календарь: за последние несколько месяцев мы уже привыкли играть по два матча в неделю, а тут в Евролиге получился неожиданный перерыв на кубки европейских стран, и мы немного сбились с ритма. Это было заметно и по нашему предыдущему матчу против УНИКСа«, — передает слова специалиста »СПОРТ-ЭКСПРЕСС«.

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис прокомментировал поражение от действующего чемпиона Евролиги "Олимпиакоса" (82:87).

 

- Команда прекрасно играла три четверти матча, но, к сожалению, не смогли сохранить концентрацию до конца матча. "Олимпиакос" - очень организованная команда, которая, несмотря на счет на табло, продолжает играть в "свою" игру. Временами мы выигрывали по 10 - 12 очков, но греки продолжали дисциплинированно защищаться и отлично сыграл в атаке. Когда в четвертой четверти у них "полетели" трехочковые (посмотрите, за три четверти они попали из-за дуги лишь дважды, а тут - 5 трехочковых), они сумели выйти вперед и удержали преимущество в счете.

 

Что произошло во второй половине? Думаю, наши игроки временами теряли концентрацию и не доводили до ума комбинации. Очень тяжело оказалось пройти оборону "Олимпиакоса" - защищались они просто блестяще. Кроме того, мы не смогли сдержать лидера греков Спанулиса. Он и сам набрал немало и раздал много отличных передач.

 

Против "Химок" сыграл и календарь: за последние несколько месяцев мы уже привыкли играть по два матча в неделю, а тут в Евролиге получился неожиданный перерыв на кубки европейских стран, и мы немного сбились с ритма. Это было заметно и по нашему предыдущему матчу против УНИКСа, - цитирует Куртинайтиса "СЭ".

 




/newsbaset/63055-.html
rss
Карта