Куртинайтис: этот сезон у нас был самый успешным за два с половиной года

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис после поражения от ЦСКА (64:87) в решающем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ оценил выступление команды в нынешнем сезоне.
«Поздравляю ЦСКА и тренера Мессину с победой, они играли собранно на протяжении всех сорока минут, выдержали структуру игры.
Эту серию мы играли здорово, за исключением двух последних четвертей. Я бы хотел поблагодарить и ребят, и все руководство клуба, ведь этот сезон не был простым: в середине года у нас были проблемы неспортивного характера, но мы смогли выстоять, в самый тяжелый момент ни один игрок не покинул клуб, хотя такая возможность была.
Нашей минимальной целью было попадание в финальную четверку турнира, что мы и сделали. Жаль, что с ЦСКА нам довелось бороться в полуфинале, а не в финале, как обычно», — приводит слова литовского специалиста официальный сайт подмосковного клуба.

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после поражения от ЦСКА (64:87) в решающем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ оценил выступление команды в нынешнем сезоне.

- Поздравляю ЦСКА и тренера Мессину с победой, они играли собранно на протяжении всех сорока минут, выдержали структуру игры. Мы боролись две четверти, потом что-то заело. Видимо, на данный момент наша сила такая, какую мы показали в этом матче. На мой взгляд, именно этот сезон у нас был самый успешным за те два с половиной года, что я возглавляю команду: мы боролись наравне с грандами Евролиги.

Нашей минимальной целью было попадание в финальную четверку турнира, что мы и сделали. Жаль, что с ЦСКА нам довелось бороться в полуфинале, а не в финале, как обычно, - приводит слова литовского специалиста официальный сайт подмосковного клуба.