Пашутин: необходимо уважать любого соперника

Главный тренер ПБК ЦСКА Евгений Пашутин прокомментировал победу его подопечных над питерским "Спартаком" (88:75) в полуфинале Кубка России.

- Поздравляю своих подопечных, которые продемонстрировали прекрасный уровень игры. Была очень напряжённая и бескомпромиссная борьба. Такова специфика кубковых матчей.

Необходимо уважать и настраиваться на любого соперника. Несмотря на то, что мы много говорили с игроками перед поединком, всё равно в начале встречи мои подопечные были излишне расслабленными, хуже, чем на тренировке.

Пришлось вносить коррективы. К счастью, у нас хорошая скамейка запасных, которые вышли и переломили ход матча, разрушили нападение красно-белых и наладили оборонительные действия.

Хочу отметить "Спартак" и его главного тренера Цви Шерфа, который за короткий промежуток времени собрал команду, поставил ей игру. Для меня это очень близкий клуб, я всегда за него переживаю, ведь в прошлом сезоне сам руководил "Спартаком".

Желаю ему победить в матче за третье место. Нам же остаётся хорошо подготовиться к финалу, чтобы с первых минут играть агрессивно против УНИКСа, - приводит слова тренера Sportbox.ru


/newsbaset/6634-.html
rss
Карта