Карасев: важно, чтобы сборную возглавлял отечественный специалист

 

Главный тренер сборной России Василий Карасев уверен, что национальной командой должен руководить российский специалист.
«С самого начала заявлял, что готов трудиться с национальной командой в любом качестве. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы поработать ассистентом Сергея Базаревича. На национальную сборную должны работать все, и нужно забыть о собственных амбициях, когда речь идет о подготовке к Евробаскету.
Для меня очень важно, чтобы российскую сборную возглавлял отечественный специалист. Все-таки мы — не Монголия, которая приезжает на Универсиаду поиграть в свое удовольствие. Нужно помнить, что у нас всегда были и классные баскетболисты, и первоклассные тренеры.
На каком-то этапе Дэвид Блатт и иностранные специалисты в клубах способствовали прогрессу нашего баскетбола, но сейчас выросло поколение молодых тренеров, способных решать серьезные задачи. Нужно давать им шанс, а не брать каких-то заслуженных-презаслуженных иностранцев и говорить, что у нас всё плохо.
Не могу согласиться с теми, кто утверждает, что в России нет сейчас хороших баскетболистов. На Универсиаде как раз и старался убедить в обратном. Да, на Евробаскете соперники будут другого уровня, прекрасно это понимаю и не строю иллюзий.
Не буду делать громких заявлений и обещать, что непременно выиграю со своей командой Евробаскет. За полтора месяца создать команду невозможно. Только мы поедем в Словению биться за победу в каждом матче. Получится или нет — другой вопрос, но именно на нынешнем Евробаскете нужно закладывать фундамент олимпийской сборной образца 2016 года», — приводит слова тренера «Спорт Уик-Энд».

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Василий Карасев уверен, что национальной командой должен руководить российский специалист.

 

- С самого начала заявлял, что готов трудиться с национальной командой в любом качестве. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы поработать ассистентом Сергея Базаревича. На национальную сборную должны работать все, и нужно забыть о собственных амбициях, когда речь идет о подготовке к Евробаскету. Для меня очень важно, чтобы российскую сборную возглавлял отечественный специалист. Все-таки мы - не Монголия, которая приезжает на Универсиаду поиграть в свое удовольствие. Нужно помнить, что у нас всегда были и классные баскетболисты, и первоклассные тренеры, - приводит слова тренера "Спорт Уикэнд".

 




/newsbaset/67734-.html
rss
Карта