Андрей Кириленко: время для перемен в сборной настало

 

Форвард «Бруклина» Андрей Кириленко высказал мнение о результатах чемпионата Европы, на котором сборная России не смогла преодолеть первый групповой турнир.
«Конечно, я, как и все болельщики, разочарован результатами Евробаскета. Единственное, что могу сказать, — время для перемен настало. Когда я приходил в сборную 14 лет назад, тоже старое поколение уходило, приходило молодое.
Результаты были не впечатляющие – седьмые, девятые были места. Сейчас примерно такая же ситуация, когда старшее поколение заканчивает карьеру, молодое приходит, и нужно набраться терпения.
Когда я разговаривал еще с предыдущим президентом нашей федерации Александром Красненковым, я сразу сказал, что, конечно же, я заканчиваю карьеру в сборной. Он просил, чтобы я не торопился, взял паузу, подумал. Я сказал: хорошо, ладно. Но я просто чувствую, что подошло время. Я отдал 14 лет сборной. И мне катастрофически не хватает времени на свою семью», – приводит агентство «Р-Спорт» слова Кириленко.

Форвард "Бруклина" Андрей Кириленко высказал мнение о результатах Чемпионата Европы, на котором сборная России не смогла преодолеть первый групповой турнир.

 

- Конечно, я, как и все болельщики, разочарован результатами Евробаскета. Единственное, что могу сказать, - время для перемен настало. Когда я приходил в сборную 14 лет назад, тоже старое поколение уходило, приходило молодое.

 

Результаты были не впечатляющие - седьмые, девятые были места. Сейчас примерно такая же ситуация, когда старшее поколение заканчивает карьеру, молодое приходит, и нужно набраться терпения.Когда я разговаривал еще с предыдущим президентом нашей федерации Александром Красненковым, я сразу сказал, что, конечно же, я заканчиваю карьеру в сборной. Он просил, чтобы я не торопился, взял паузу, подумал. Я сказал: хорошо, ладно. Но я просто чувствую, что подошло время. Я отдал 14 лет сборной. И мне катастрофически не хватает времени на свою семью, - приводит слова Кириленко агентство "Р-Спорт".

 




/newsbaset/69528-.html
rss
Карта