Мессина: ЦСКА возвращается домой, набрав много информации и опыта

Главный тренер армейцев Этторе Мессина прокомментировал поражение от «Сан-Антонио Сперс» в предсезонном матче.
«Думаю, в третьей четверти тренер Поп увидел все, что хотел видеть в игре своей команды. Соперники в эти минуты продемонстрировали нам настоящий баскетбол НБА, очень интенсивный физически. В этот момент нам пришлось нелегко.
Затем мы поняли, что нам помогает "большая" пятерка, нашли в себе задор, стали вновь хорошо двигать мяч и подошли к победе близко. Если бы выиграли, было бы здорово, даже при том, что тренер Попович, увидев, что хотел, решил использовать запасных. Но, в любом случае… Мы возвращаемся домой, набрав много информации и опыта.
Думаю, "Сперс" протестировали нас на устойчивость, потому что в течение двух с лишним четвертей игра была равной, а затем они решили – хватит! Когда ты видишь, как Ману Жинобили и его товарищи пластаются по паркету за ничейными мячами, когда Ману защищается так жестко, что наши защитники не могут выбросить мяч… Это дает хорошее понимание того, что такое – НБА.
Конечно, сегодня мы столкнулись с игрой более жесткой, более высокого уровня. В концовке мы пытались найти открытый бросок. Виктор хорошо играл и у него была отличная позиция. Но и до этого были удобные возможности для атак. Баскетболисты промахиваются иногда, и это часть игры. На протяжении двух четвертей мы здорово бились против основной ротации соперников. Но в третьей четверти утратили энергию, перестали обороняться, не могли найти бросок», — приводит слова Мессины официальный сайт ЦСКА.

Главный тренер московского ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал поражение от "Сан-Антонио Сперс" (93:95 ОТ) в предсезонном матче.

- Думаю, в третьей четверти тренер Поп увидел все, что хотел видеть в игре своей команды. Соперники в эти минуты продемонстрировали нам настоящий баскетбол НБА, очень интенсивный физически. В этот момент нам пришлось нелегко.

Думаю, "Сперс" протестировали нас на устойчивость, потому что в течение двух с лишним четвертей игра была равной, а затем они решили - хватит! Когда ты видишь, как Ману Жинобили и его товарищи пластаются по паркету за ничейными мячами, когда Ману защищается так жестко, что наши защитники не могут выбросить мяч…

Это дает хорошее понимание того, что такое – НБА.Конечно, сегодня мы столкнулись с игрой более жесткой, более высокого уровня. В концовке мы пытались найти открытый бросок. Виктор хорошо играл и у него была отличная позиция. Но и до этого были удобные возможности для атак. Баскетболисты промахиваются иногда, и это часть игры. На протяжении двух четвертей мы здорово бились против основной ротации соперников. Но в третьей четверти утратили энергию, перестали обороняться, не могли найти бросок, - приводит слова Мессины официальный сайт ЦСКА.