Куртинайтис: игроки не смогли себя подготовить к игре

 

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис остался недоволен результатом матча против «Плоешти» (89:97) в Кубке Европы.
«Во-первых, на данный момент у нашей команды отсутствует дух победителя. Второй момент, наиболее важный, – игроки не смогли себя подготовить к игре. Мы начали вяло, без защиты, не хватало индивидуальной ответственности и энергии при игре в защите. В третьей четверти мы показали, что можем это делать, и мы "достали" соперника, как и должно было быть, но в заключительном игровом отрезке, как и с "Остенде", пропустили больше 30 очков.
У нас короткая скамейка, но сезон только начался, поэтому нельзя говорить про усталость, так как мы должны играть собранно. Мы проиграли подбор на своем щите, наделали ненужных ошибок, и второй раз наступили на те же грабли, играя против зонной защиты, когда нам сбили темп, комбинации не сработали, не хватило индивидуального мастерства, чтобы решить исход того или иного момента», — цитирует специалиста пресс-служба химчан.

Главный тренер подмосковных "Химок" Римас Куртинайтис остался недоволен результатом матча против "Плоешти"(89:97) в Кубке Европы.

 

- Во-первых, на данный момент у нашей команды отсутствует дух победителя. Второй момент, наиболее важный, - игроки не смогли себя подготовить к игре. Мы начали вяло, без защиты, не хватало индивидуальной ответственности и энергии при игре в защите. В третьей четверти мы показали, что можем это делать, и мы "достали" соперника, как и должно было быть, но в заключительном игровом отрезке, как и с "Остенде", пропустили больше 30 очков.

 

У нас короткая скамейка, но сезон только начался, поэтому нельзя говорить про усталость, так как мы должны играть собранно. Мы проиграли подбор на своем щите, наделали ненужных ошибок, и второй раз наступили на те же грабли, играя против зонной защиты, когда нам сбили темп, комбинации не сработали, не хватило индивидуального мастерства, чтобы решить исход того или иного момента, - цитирует Куртинайтис официальный сайт "Химок".

 




/newsbaset/70156-.html
rss
Карта