Евгений Пашутин: группа игроков выпала из своего ритма

 

Рулевой «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин высказал мнение о результате матча против «Маккаби» (58:73).
«Первые две четверти мы не играли на должном уровне в защите. Группа игроков выпала из своего ритма, они не играли в свою силу и даже не хотели играть. В результате после первой половины мы проигрывали 14 очков. В третьей и четвертой четвертях мы пропустили гораздо меньше — 14 очков и 13 соответственно. Может быть, не показали результативности, но показали желание играть в защите и бороться. К сожалению, в жизни происходят такие игры, надо делать выводы, чтобы таких спадов не происходило, чтобы мы выходили и боролись с первой до последней минуты.
Причина плохой реализации трехочковых, думаю, в области психологии. Мы получали возможности для открытых бросков, но процент все равно не был высоким. Мы должны работать над нашей психологией, безусловно. Возможно, авторитет "Маккаби" оказал на нас свое давление, хотя во время подготовки мы говорили, что не надо бояться. Такие снайперы, как Ясайтис, Симон и Уильямс, уже играли на очень высоком уровне. Они умеют и будут забивать, но для этого надо поработать над уверенностью в себе.
Лучшим игроком сегодня был Мантас Калниетис со сломанным пальцем. Это человек, который пропустил много тренировок, но по отношению к делу он сегодня стал лучшим в команде. Сегодня у нас была та же проблема, что и в неудачной игре с "Летувос Ритас" в Единой лиге ВТБ — мы не играли сердцем.
Сегодня Алексу Маричу противостоял Софоклис Схорцанитис, который играл грязно. Постоянно разворачивался локтями в лицо, за что можно было не раз дать фол в нападении. Но при этом Алекс справился с Софо в третьей и четвертой четвертях. Сейчас к игре Алекса в нападении еще есть вопросы, но он перенес операцию летом — чтобы вернуть уверенность в себе нужно время. И нам надо стараться доводить до него мяч в нападении, чтобы он почувствовал игровой ритм», — цитирует наставника пресс-служба краснодарцев.

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин прокомментировал поражение от израильского "Маккаби" (58:73) в 3-м туре регулярного сезона Евролиги. 

 

- Первые две четверти мы не играли на должном уровне в защите. Группа игроков выпала из своего ритма, они не играли в свою силу и даже не хотели играть. В результате после первой половины мы проигрывали 14 очков. В третьей и четвертой четвертях мы пропустили гораздо меньше - 14 очков и 13 соответственно. Может быть, не показали результативности, но показали желание играть в защите и бороться. К сожалению, в жизни происходят такие игры, надо делать выводы, чтобы таких спадов не происходило, чтобы мы выходили и боролись с первой до последней минуты.

 

Причина плохой реализации трехочковых, думаю, в области психологии. Мы получали возможности для открытых бросков, но процент все равно не был высоким. Мы должны работать над нашей психологией, безусловно. Возможно, авторитет "Маккаби" оказал на нас свое давление, хотя во время подготовки мы говорили, что не надо бояться. Такие снайперы, как Ясайтис, Симон и Уильямс, уже играли на очень высоком уровне. Они умеют и будут забивать, но для этого надо поработать над уверенностью в себе.Лучшим игроком сегодня был Мантас Калниетис со сломанным пальцем. Это человек, который пропустил много тренировок, но по отношению к делу он сегодня стал лучшим в команде. Сегодня у нас была та же проблема, что и в неудачной игре с "Летувос Ритас" в Единой лиге ВТБ - мы не играли сердцем, - цитирует наставника пресс-служба "железнодорожников".

 




/newsbaset/70605-.html
rss
Карта