Скариоло: не могу сказать, что удача была на нашей стороне

 

Сержио СКАРИОЛО:
1.       Отдавая должное сопернику, не могу сказать, что удача была на нашей стороне, особенно говоря о травме нашего ведущего игрока – Андреа Ночиони. Это очень неприятная травма.
2.       Мы потеряли концентрацию в тот момент, когда игра была полностью в наших руках. До этого мы играли умно и делали то, чего хотели добиться. Но мы дважды сфолили при выполнении трехочкового броска, что помогло «Локомотиву» вернуться в игру.
3.       Мы должны тщательнее готовиться к играм – если есть, на что жаловаться, так это на начало. Нужно подумать об этом, ведь это не впервые, когда мы начинаем нерешительно. Хорошо, что игроки, которые вышли со скамейки, дали хороший импульс команде. А те игроки, которые вернулись на площадку, успешно довели первую половину до конца.
4.       В наши дни нужно прибегать к помощи легионеров. Сейчас в Европе есть такие уникальные команды, как «Реал», которые основываются на игроках из их страны, но у нас нет такой возможности.
5.       В России перед командами обычно стоят амбициозные задачи, но не всегда можно достигать таких высоких результатов.

Главный тренер испанской "Лаборали" Серджо Скариоло прокомментировал поражение от "Локомотива-Кубани" (84:85) в 5-м туре Евролиги, сообщает корреспондент "Спортивной Планеты" Андрей Гольман. 

 

- Отдавая должное сопернику, не могу сказать, что удача была на нашей стороне, особенно говоря о травме нашего ведущего игрока - Андреа Ночиони. Это очень неприятная травма. Мы потеряли концентрацию в тот момент, когда игра была полностью в наших руках. До этого мы играли умно и делали то, чего хотели добиться. Но мы дважды сфолили при выполнении трехочкового броска, что помогло "Локомотиву" вернуться в игру.

 

Мы должны тщательнее готовиться к играм - если есть, на что жаловаться, так это на начало. Нужно подумать об этом, ведь это не впервые, когда мы начинаем нерешительно. Хорошо, что игроки, которые вышли со скамейки, дали хороший импульс команде. А те игроки, которые вернулись на площадку, успешно довели первую половину до конца.

 

В наши дни нужно прибегать к помощи легионеров. Сейчас в Европе есть такие уникальные команды, как "Реал", которые основываются на игроках из их страны, но у нас нет такой возможности. В России перед командами обычно стоят амбициозные задачи, но не всегда можно достигать таких высоких результатов.

 




/newsbaset/70924-.html
rss
Карта