Евгений Пашутин: будем бороться за 1-2 места

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлениями от победы над "Црвеной Звездой" (79:72), сообщает корреспондент "Спортивной Планеты" в Краснодаре Андрей Гольман. 

 

- Хотелось бы поблагодарить ребят, отметить их борьбу, желание, нацеленность на победу. Понимали, что начинается второй круг, и все начинается заново. Это победа очень важна, чтобы мы прошли в ТОП-16. Это большой шаг вперед для клуба, ребята прониклись и вышли играть с предельной мотивацией.

 

Справились с Блазичем, он набрал всего 2 очка, хотя обычно много забивает в проходах. Сейчас "Црвена Звезда" в хорошем состоянии, они сильно прибавили по сравнению с первой игрой. Сегодня у нас была большая ротация, но все кто выходил - отлично помогал. Опять всю неделю не тренировался Кальнетис - по-прежнему проблемы с пальцем, но он отлично помог нам во второй половине.

 

Сила нашей команды как раз в командной игре. Мы сегодня хорошо атаковали  с дистанции, много ребят забили из-за дуги. Это очень облегчает работу "большим" в "краске".

 

Это большой шаг к ТОП-16, но мы не расслабляемся, готовимся к следующим играм. Будем бороться за 1-2 места. Не хотелось бы после победы говорить о слабых сторонах, но мы проиграли подбор. Даже при большом нашем проценте с дистанции, у них был больший контроль мяча, и вторым темпом они забили очень много очков. И мы совершили 9 невынужденных ошибок, и только после перерыва начали организованно играть в нападении, что дало нам преимущество.

 

У "Црвены Звезды" очень высокая передняя линия, они не дают забивать из-под кольца, рискуя дальним броском соперника, играют по принципу зоны. Сложно забить прямым проходом. Знали об этом до игры, ставили заслоны на периметре, чтобы дать шанс снайперам на чистую атаку с дуги.




/newsbaset/71098-.html
rss
Карта