Зоран Лукич: Ситуация с Бэббитом мешала нам эмоционально

На пресс-конференции после матча Еврокубка с Бильбао, закончившегося уверенной победой его команды, главный тренер БК "Нижний Новгород" Зоран Лукич дал оценку действиям своих игроков и объяснил, что мешало "горожаном" удачно сыграть в гостевом матче и ответной встрече:

После первого поражения в Бильбао, я услышал комментарии, что  это была позорная игра, как игроки могли так сыграть и прочее. Никто нас не спросил, как мы вообще туда прилетели. Дорога заняла почти 30 часов, команда когда добралась до гостиницы , никто из игроков не хотел есть. Они хотели побыстрее добраться до кровати.  Произошло то, что произошло. Не было такого, чтобы кто-то говорил, дома сыграем хорошо.
Сегодня все увидели, что мы можем сыграть с Бильбао. Чтобы выиграть с большей разницей, нам не хватило опыта. Это очень опытный соперник, там 6-7 человек прошли  через национальные сборные, и пусть многие уже не выступают там в силу возраста, но они про баскетбол знают все. Они сумели до конца проконтролировать ситуацию и не допустить разгрома. Но моментами мы играли неплохо. Подвели нас маленькие ошибки в концовке.  Особенно наших больших игроков, Коробкова и Губанова, которые своими действиями иногда давали сопернику до 6 очков за 30 секунд.

Наоборот хотел бы отметить Ивлева, несмотря на то, что он набрал сегодня всего 2 очка. Он сыграл очень уверенно, знал, чего хочет и приносил реальную пользу команде. Хорошо подменял сегодня Антонова, у которого сейчас небольшой кризис, но, надеюсь, он скоро сумеет его преодолеть.

Второй момент, который нам сегодня очень мешал, это ситуация с Бэббитом. Причем мешал в основном эмоционально. Мы неделю готовились вместе с ним к этой игре, до вчерашнего дня. И за одну тренировку нам было необходимо почти все поменять, все схемы. А это практически невозможно.  То, что мы нарабатывали, оказалось впустую. Оставалось только закрыть глаза, и надеяться на то, что что-то получится. Игроки действовали так, как им некомфортно. И я благодарен ребятам, потому что они выдержали это. Они разговаривали с Люком, сказали ему откровенно, что не хотят, чтобы он уезжал, и надеются на его помощь здесь, как очень важная часть команды.  А он уехал, даже ни с кем не попрощавшись. 

Но надо жить с этим, потому что  разные люди принимают в жизни разные решения. И команда себя показала, выиграв у очень серьезного соперника. У нас дальше игры, посмотрим, что будет дальше.

- В команде появился новый игрок. Что-то расскажете о нем?

- Лео Лайонс, игрок талантливый, играет на позиции четвертого -пятого номера. Мы планировали его использовать в связке с Бэббитом. Мы ему объясняли, как он должен играть, а теперь все это придется срочно менять.  А вообще интересный игрок, хороший возраст для баскетбола, надеюсь, что он себя хорошо проявит. Он неплохо играл в Каршияке, но не сложилось там с тренером. За 3 месяца может принести нам пользу. К тому же, в воскресенье возвращается Брезец, но после травмы не хотелось бы Приможа сильно загружать, дать ему возможность набрать форму. Но и этого новичка нужно вписать в нашу систему.




/newsbaset/72773-.html
rss
Карта