Андрей Ватутин: всё по-прежнему в наших руках!

Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал гостевое поражение от "Кахи Лаборал" в третьем матче 1/4 финала Евролиги (53:66).

- Оборона была на привычном уровне, но что касается атаки - это была одна из худших игр даже не в нынешнем сезоне, а за последние несколько лет, - считает Ватутин.

- С сожалением констатирую, что испанская команда с первых секунд матча выглядела более готовой ментально, чем ЦСКА. Другого было сложно ожидать: во-первых, "Каха" играла дома; а во-вторых, нельзя забывать о том, что нашим соперником была не сборная водокачки, а один из лидеров Чемпионата Испании и Евролиги.

Тем не менее не надо драматизировать, искать поименно виноватых… Виноваты все. В первую очередь нужно эмоции, накопившиеся после поражения, направить в верное русло, разобрать ошибки.

На мой взгляд, величайшее искусство заключается не в том, чтобы не падать, а в том, чтобы подниматься после каждого падения. Да, мы упали, но всё по-прежнему в наших руках. Трагедии нет.

Серия будет тяжёлой: в Витории просто так путёвки в Париж не выдают. Необходимо, повторюсь, разобраться со своими эмоциями и в четверг подчинить их себе. И самое главное - не выходить на четвертый матч с мыслями о реванше, а просто играть в свой баскетбол, - цитирует Ватутина "СЭ".


/newsbaset/7359-.html
rss
Карта