Понкрашов: на решение ФИБА по­влияла ситуация вокруг сборной

 

Защитник «Локомотива-Кубани» Антон Понкрашов уверен, что если бы не скандал в РФБ, то сборная России получила бы право выступить на предстоящем чемпионате мира.
«Это печально — у нас боеспособный коллектив. И звучит странно: бронзовый призер Олимпийских игр не получает wild card, а его получает Финляндия. Мне кажется, причина кроется не в игре сборной. Игровые спады случаются у всех. Этого не избежать. На решение по­влияла ситуация вокруг сборной: у нас идут войны, разбирательства в Федерации баскетбола. Это такое пятно на ее имидже. Уверен, если бы все было в порядке, мы бы абсолютно точно получили wild card, потому что Россия за последние годы серьезно прогрессировала в плане баскетбола как клубного, так и сборной», – сказал Понкрашов в интервью «Спорту день за днем».

Защитник "Локомотива-Кубани" Антон Понкрашов уверен, что если бы не скандал в РФБ, то сборная России получила бы от ФИБА wild card на предстоящий Чемпионат мира.

 

- Это печально - у нас боеспособный коллектив. И звучит странно: бронзовый призер Олимпийских игр не получает wild card, а его получает Финляндия. Мне кажется, причина кроется не в игре сборной. Игровые спады случаются у всех. Этого не избежать.

 

На решение по­влияла ситуация вокруг сборной: у нас идут войны, разбирательства в Федерации баскетбола. Это такое пятно на ее имидже. Уверен, если бы все было в порядке, мы бы абсолютно точно получили wild card, потому что Россия за последние годы серьезно прогрессировала в плане баскетбола как клубного, так и сборной, - сказал Понкрашов в интервью "Спорту день за днем".




/newsbaset/74043-.html
rss
Карта