Кущенко: в матче с "Бешикташем" победил русский характер

 

1-ый вице-президент Международного союза биатлонистов, и член совета директоров клуба НБА "Бруклин Нетс", Сергей Кущенко стал почетным гостем на матче Еврокубка между БК "НН" и турецким "Бешикташем", который прошел накануне в столичном зале "Дружба". Памятую о колоссальном опыте Сергея Валентиновича в российском баскетболе, мы решили поинтересоваться его мнением относительно исторического для "Нижнего Новгорода" победного поединка. 
- Накануне посмотрел качественный баскетбол в Москве, причем не в УСК ЦСКА. С большим удовольствием следил, практически, за русской командой, показавшей отличную игру и сумасшедший характер. И именно этот русский характер, наверное, проявился в конце, начиная с генерального менеджера "НН" Сергея Панова, главного тренера Зорана Лукича и заканчивая игроками. Кстати, сербский наставник очень грамотно распорядился тем составом, который был в его распоряжении. Правильно расставленные акценты, страсть в глазах баскетболистов "Нижнего Новгорода", подарили сумасшедший по энергетике матч с драматичной концовкой. Оба соперника хотели победить, но аргументы нашей команды оказались весомей. Когда решающие броски забивают те игроки, которые обычно выполняют другие задачи - ролевики, это очень здорово характеризует команду. Так например, было с дальним попаданием Ивана Савельева. Мне Сергей Панов рассказал, что он совсем нечасто издали бросает. А этот момент, на мой взгляд, стал переломным, после чего уже турки не смогли прийти в себя. У "Нижнего" во всем проявлялось желание выиграть - особенно в защите, коммуникациях на площадке. Защищались жестко, эмоционально в ход шли руки, локти, колени. Нижегородцы пытались занять все пространство. Не случайно, защитник гостей Дорон Перкинс на исходе основного времени запустил "сквозняк" в сторону кольца, хотя он снайпер, но перед ним буквально танцевал защитник "НН". "Нижний Новгород" своим выходом в четвертьфинал Еврокубка вписал новую яркую страницу в собственной истории, но зная характер Панова и Лукича, надеюсь, главные героические матчи команды еще впереди.

1-ый вице-президент Международного союза биатлонистов, и член совета директоров клуба НБА "Бруклин Нетс", Сергей Кущенко стал почетным гостем на матче Еврокубка между БК "Нижний Новгород" и турецким "Бешикташем", который прошел накануне в столичном зале "Дружба". 

 

- Накануне посмотрел качественный баскетбол в Москве, причем не в УСК ЦСКА. С большим удовольствием следил, практически, за русской командой, показавшей отличную игру и сумасшедший характер. И именно этот русский характер, наверное, проявился в конце, начиная с генерального менеджера "НН" Сергея Панова, главного тренера Зорана Лукича и заканчивая игроками. Кстати, сербский наставник очень грамотно распорядился тем составом, который был в его распоряжении. Правильно расставленные акценты, страсть в глазах баскетболистов "Нижнего Новгорода", подарили сумасшедший по энергетике матч с драматичной концовкой.

 

Оба соперника хотели победить, но аргументы нашей команды оказались весомей. Когда решающие броски забивают те игроки, которые обычно выполняют другие задачи - ролевики, это очень здорово характеризует команду. Так например, было с дальним попаданием Ивана Савельева. Мне Сергей Панов рассказал, что он совсем нечасто издали бросает. А этот момент, на мой взгляд, стал переломным, после чего уже турки не смогли прийти в себя. У "Нижнего" во всем проявлялось желание выиграть - особенно в защите, коммуникациях на площадке. Защищались жестко, эмоционально в ход шли руки, локти, колени.

 

Нижегородцы пытались занять все пространство. Не случайно, защитник гостей Дорон Перкинс на исходе основного времени запустил "сквозняк" в сторону кольца, хотя он снайпер, но перед ним буквально танцевал защитник "НН". "Нижний Новгород" своим выходом в четвертьфинал Еврокубка вписал новую яркую страницу в собственной истории, но зная характер Панова и Лукича, надеюсь, главные героические матчи команды еще впереди.

 




/newsbaset/74044-.html
rss
Карта