"Химик" одолел "Кривбассбаскет"

проекты жилых домов Новости баскетбола сегодня, 15-01-2015 15:26

Суад Шехович набрал 21 очков матче с "Кривбассбаскетом" и помог "Химику" одержать четвертую победу в пяти матчах.

БК "Химик" (Южный) - БК "Кривбассбаскет" (Кривой Рог) 79-71 (21-22, 20-17, 14-15, 24-17)

12.10.2012, Южный, ФСК "Олимп", Суперлига

В очередном домашнем туре "Химик" встретился с криворожским "Кривбассбаскетом". Играя вторую игру без Вилли Дина, южненцы вновь столкнулись с испытанием сыграть командно. Уже в первой четверти игра пошла на встречных курсах.

Обе команды демонстрировали быстрый, атакующий баскетбол. Очень результативно вошел в игру у "Кривбассбаскета" Зоран Крстанович, забросавший корзину соперника дальними бросками. В итоге "красно-черным" удалось выиграть первую четверть с минимальным перевесом 21-22.

Во второй десятиминутке сценарий игры не изменился. Команды шли вровень, лидер менялся чуть ли не каждую минуту. Виталий Коваленко вместе с Суадом Шеховичем не раз выводили "Химик" вперед. Эффектно играли Гудрич и Пустовой, последнего кстати интересуют http://www.altanaua.com/proekty_mnogoetazhnykh_domov.html, поскольку по этой теме защищает диплом его брат. Командными усилиями и точными попаданиями Шеховича хозяева площадки вырвали победу в первой половине матча 41-39.

В третьей четверти "Кривбассбаскет" не собирался сдаваться. Флоренс и Крстанович раз за разом дарили очки своей команде. Очередной поток смен лидера и равного счета завершился тем, что гости выиграли третью четверть 14-15. Заключительную десятиминутку команды начали при счете 55-54 в пользу "Химика".

В этом отрезке игры Артем Пустовой, Суад Шехович и Дэво Джозеф смогли окончательно переломить ход встречи. Натиск южненцев в атаке принес им перевес в 11 очков. "Кривбассбаскет" не сумел в оставшиеся 3 минуты совершить "камбэк", да и "Химик" не намерен был отдавать эту игру. Победа южненцев со счетом 79-71 стала четвертой в пяти матчах.

Уже в воскресенье дружина Зорана Мартича встретится дома с запорожским "Ферро-ЗНТУ". Матч начнется в 18.00.

"Химик": 21 очко + 7 подборов, Джозеф - 15 очков + 4 передачи, Коваленко - 10 очков + 3 подбора, Лешич - 9 очков + 13 подборов, Пустовой - 9 очков + 3 подбора.

"Кривбасбаскет": Крстанович - 21 очко + 6 подборов, Флоренс - 16 очков + 5 передач + 3 подбора, Калдвелл - 9 очков + 5 подборов + 5 передач.