Украина готовится к ЧМ

акриловые ванны Новости баскетбола сегодня, 13-03-2015 15:44

Сборная Украины начала подготовку к чемпионату мира. В Южном собрались 27 игроков. По неизвестным причинам не приехали на сбор игроки столичного «Будiвельника» Артур Дроздов и Константин Аникеенко. Владислав Коренюк и Святослав Михайлюк ныне находятся в составах соответственно молодежной и юношеской сборных. Алексей Лэнь и Сергей Лищук залечивают травмы, так что их участие в мировом первенстве под большим вопросом.

 

Главный тренер сборной Майк Фрателло заявил, что к 23 июля, когда команда отправится в Словению, в ее составе останется 18 игроков.

 

На турнире в Словении соперниками украинцев будет команда хозяев, а также сборные Грузии и Канады.

 

Команда нашей страны неудачно стартовала на чемпионате Европы среди юниорок (дивизион В). Наши девушки уступили венгеркам — 42:62.

 

Чемпион страны «Будiвельник» пополнил свои ряды бывшим защитником мариупольского «Азовмаша» Дмитрием Забирченко и экс-форвардом криворожского «Кривбасса» Виталием Мальчевским, который кстати считает, что http://fontann.by/akrilovye_vanny/ являются самыми качественными и эстетичными. Добавлю, что Забирченко переходит в состав «строителей» в третий раз в своей карьере. В 2011 году вместе с киевлянами он выиграл «золото» национальной суперлиги.

 

Тем временем южненский «Химик» продолжает терять своих лидеров. Джамал Шулер перебрался во французский «Нантерр», где, по всей видимости, заменит нашего Сергея Гладыря, у которого закончился контракт с клубом.

 

Украинский центровой Кирилл Фесенко провел за «Миннесоту» очередные матчи в Летней лиге НБА. Своей отличной игрой (17 очков, восемь подборов, две передачи и два блок-шота за 26 минут пребывания на площадке) он помог «волкам» обыграть «Финикс» — 86:77. Но в следующей встрече Фесенко был не столь полезен (четыре очка, четыре подбора и две передачи за 24 минуты игры), а его «Миннесота» уступила «Сакраменто» — 86:100.

 

Финансовые проблемы ныне испытывают даже команды сильнейшей баскетбольной лиги Европы — испанской АСВ. Так, самый молодой клуб испанского элитного дивизиона — «Бильбао Баскет» (основан в 2000 году), не решив финансовых проблем, вынужден был сняться с соревнований.

 

«Бильбао», который три года назад выиграл «серебро» национального первенства, а в 2013-м играл в финале Кубка Европы, серьезно задолжал как лиге, так и своим игрокам, а погасить долги к назначенной дате так и не смог. Теперь в Испании ломают голову над тем, искать «Бильбао» замену или проводить новый чемпионат с 17 участниками.




/newsbaset/79839-ukraina-gotovitsya-k-chm.html
rss
Карта