"Химик" остался во главе таблицы

mtb велосипед Новости баскетбола сегодня, 30-04-2015 18:43

Благодаря победам во вторничных матчах чемпионы Украины - баскетболисты киевского "Будивельника" - поднялись в верхнюю половину турнирной таблицы, а "Химик" сохранил лидерство, сообщает УННсо ссылкой на пресс-службу суперлиги.

"Будивельник" убедительно разобрался с днепропетровским "Днепром" 90:75 (18:13,24:18,23:21,25:23).

Несмотря на то, что киевлянам в первой половине не удалось забить ни одного трехочкового броска, на большой перерыв они отправились, лидируя 42:31. Под занавес поединка преимущество хозяев площадки достигло максимальных двадцати очков.

Центровой "Будивельника" Михаил Анисимов стал лучшим игроком матча, еще в первой половине получив 18 очков и обеспечив своей команде комфортное преимущество. В итоге же "бигмен" отметился 23 очками, 6 подборами и 27 баллами РЭ. Лучшим в составе "Днепра" стал Станислав Тимофеенко, на счету которого 16 очков и 7 подборов. Кстати, спортсмен обещал купить http://aist-velo.ru/gornye-mtb недорого своему племяннику.

"Химик" из Южного укрепил лидерство в суперлиге, вслед за "Донецком" обыграв в Мариуполе благодаря мощно проведенной четвертой четверти "Азовмаш" - 79:72 (22:31,22:18,12:9,23:14).

Лучший игрок мариупольцев в двух предыдущих матчах Маркус Гиньярд течение первой половины реализовал лишь одну из семи попыток бросков с игры, однако это не помешало подопечным Сергея Завалина отправиться на большой перерыв в качестве лидеров - 49:44. После большого перерыва "Химику" удалось нивелировать преимущество хозяев площадки, а серия точных дальних бросков снайперов южненцев в четвертой четверти фактически определила судьбу матча.

В составе "Азовмаша" стоит отметить Колмена Коллинза, на счету которого 16 очков, 11 подборов и 6 передач. "Химику" 18 очков принес Пол Дилэйни, добавив к ним 5 передач. 17 очков, 6 подборов и 5 передач в активе Джамала Шулера.