БК "Спартак" может исчезнуть

металлопрокат Новости баскетбола сегодня, 06-06-2015 14:39

Баскетбольный клуб «Спартак» прекратит свою деятельность. Руководство клуба готово передать его в «хорошие руки» без долгов и дорогих контрактов.

 

«Прекратится деятельность клуба как таковая, включая детские команды, молодежные», - сообщил президент петербуржской команды Александр Урицкий.

 

«В связи с этим завтра на пресс-конференции будет объявлено, что нынешние владельцы клуба готовы передать его в хорошие руки без долгов и дорогостоящих контрактов», - заявил президент баскетбольного «Спартака».

 

По его словам, сотрудники клуба будут уволены в течение двух месяцев. «Есть ли у них варианты по трудоустройству - у кого-то есть, у кого-то нет», - сказал Урицкий.

 

«Насколько я понимаю, людей хотят убедить в том, что менеджер (президент клуба) был нерадивый», - добавил Урицкий, который кстати хочет купить http://metall-1.ru/ недорого, для своей строительной компании.

 

По его словам, руководство клуба обращалось за помощью к губернатору Санкт-Петербурга после прекращения финансирования, которое осуществляла газовая компания «НОВАТЭК», однако «никаких подвижек в плане финансирования нет».

 

В сезоне-2013/14 клуб получил 160 миллионов рублей. Из 10 российских клубов, участвующих в Единой лиге ВТБ, у "Спартака" был седьмой по объему бюджет. А в прошлом году финансирование команды было сокращено втрое.

 

В нынешнем сезоне петербургский клуб с восьмого места вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ, где уступил в серии 1/8 финала подмосковному «Триумфу» со счетом в серии 1:2.

 

Баскетбольный клуб «Спартак» был основан в 1935 году. Команда является двукратным чемпионом СССР.




/newsbaset/80590-bk-spartak-mozhet-ischeznut.html
rss
Карта