Евгений Пашутин: мы боролись, проявили характер!

Главный тренер ПБК ЦСКА Евгений Пашутин прокомментировал поражение своей команды от испанской "Барселоны" (54:64) в "Финале четырёх" Евролиги.

- Мы боролись, проявили характер. Считаю, что план остановить "Барселону" мы выполнили. 64 набранных очка - почти на 20 ниже нормы. Наша проблема была в нападении, особенно в игре под кольцом, откуда мы ничего не могли попасть.

Саша Каун сегодня сыграл здорово, но сил в конце ему не хватило, Виктор Хряпа, как обычно, бился, но нагрузка фолами ему помешала помочь команде больше. Во второй четверти мы постарались использовать запасных, но они вновь не сумели поддержать ритм - именно потому мы используем короткую ротацию весь сезон.

Смодиш, который подменял Хряпу и Кауна - сейчас из-за последствий травмы не тот Смодиш, которого все мы привыкли видеть. Планинич совершил 9 промахов в 9 попытках, включая штрафные.

Холден старался, но мяч у него тоже не шел в кольцо. Естественно, в таких условиях, на фоне усталости сложно рассчитывать на победу. Теперь важно вернуть эмоции для матча за третье место, - цитирует Пашутина официальный сайт "армейцев".


/newsbaset/9106-.html
rss
Карта