Барнашов: все работают с хорошим настроением

 

Сборная России по биатлону продолжает подготовку к сезону в немецком Оберхофе. Отличием нынешнего сбора от двух предыдущих является – тренировки на искусственном снегу в тоннеле. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.
"Сбор в Оберхофе стал первым, в котором команда участвует в полном составе, - уточнил Владимир Барнашов. - В команде 12 мужчин и 12 женщин. Вот поименный список. Мужчины: Виктор Васильев, Алексей Волков, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Дмитрий Малышко, Владимир Семаков, Евгений Устюгов, Артем Ушаков, Иван Черезов, Максим Чудов, Алексей Чурин и Антон Шипулин. Женщины: Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Наталья Гусева, Ульяна Денисова, Ольга Зайцева, Анна Кунаева, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Шумилова и Екатерина Юрлова. Все здоровы, все работают с хорошим настроением. В Оберхофе мы впервые вышли на снег. Обычно это происходит существенно позже. Но не воспользоваться возможностью, которая представилась с появлением в Оберхофе так называемой трубы, не поработать на снегу, пусть и искусственном - было бы глупо. Для нас и для лыжников это очень полезное сооружение. Длина круга - 1400 м. Температура постоянная - "минус 4". И снег совершенно нормальный. Работаем по плану. Никаких контрольных тренировок, тестов в Оберхофе не запланировано. Правда, как вы знаете, Светлана Слепцова и Максим Чудов приняли участие в шоу-гонке на роликовых лыжах в Пюттлингене. Кроме лыжной подготовки, занимаемся в ОФП, не забываем про стрельбу - без неё нет биатлона. В общем, не сидим в тоннеле с утра до вечера. Нагрузки на сборе в Оберхофе даем, как и планировали, очень серьезные, но никто не ропщет".
"В Москву сборная России вернется 24 августа, - продолжил Владимир Барнашов. - Примерно на неделю ребята и девушки будут распущены по домам, а потом начнется очередной сбор. С местом его проведения я на данный момент еще не определился".

Сборная России по биатлону продолжает подготовку к сезону в немецком Оберхофе. Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер нашей команды Владимир Барнашов.


- Сбор в Оберхофе стал первым, в котором команда участвует в полном составе. В команде 12 мужчин и 12 женщин. Вот поименный список. Мужчины: Виктор Васильев, Алексей Волков, Андрей Маковеев, Максим Максимов, Дмитрий Малышко, Владимир Семаков, Евгений Устюгов, Артем Ушаков, Иван Черезов, Максим Чудов, Алексей Чурин и Антон Шипулин. Женщины: Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Наталья Гусева, Ульяна Денисова, Ольга Зайцева, Анна Кунаева, Яна Романова, Светлана Слепцова, Екатерина Шумилова и Екатерина Юрлова.

 

Все здоровы, все работают с хорошим настроением. В Оберхофе мы впервые вышли на снег. Обычно это происходит существенно позже. Но не воспользоваться возможностью, которая представилась с появлением в Оберхофе так называемой трубы, не поработать на снегу, пусть и искусственном - было бы глупо. Для нас и для лыжников это очень полезное сооружение. Длина круга - 1400 м. Температура постоянная - "минус 4". И снег совершенно нормальный. Работаем по плану. Никаких контрольных тренировок, тестов в Оберхофе не запланировано, - заключил Барнашов. 




/newsbiatlon/13691-.html
rss
Карта